Консультация covid-19 /

Вакцинация при псориазе — вопрос №405102

22.01.2020 прошла вакцинацию 1 часть. Место укола опухло, горит, болит. На 2оф день спала целый ден, ночь. На 3ий день бессоница. (у меня псориаз и псор.артрит) бляшки по всему телу стали агрессивно чесаться. Приняла супрастин. Зуд продолжается. Место укола по прежнему болит

Терапевт
Добрый день! Данные изменения на фоне вашей вакцинации. Пожалуйста , оговорите с вашим лечащим доктором, есть ли необходимость второй вакцины, так как это может дать еще большее обострение существующего заболевания.