Консультация терапевта /

Кашель, сердце — вопрос №405904

После коронавируса работала 10 дней. В квартире холодно, появился кашель, отходит слизь, горло рыхлое, левая рука поднимается вверх с трудом, боли в области сердца. Сын уже 4 недели подкашливать, тоже болел коронавирус ом

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что остаточные явления. Вы показывались ЛОР-врачу? ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из иммуномодулирующих можно виферон суппозитории, курсом во взрослой дозировке. Витамин С. Магне В6. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.