Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №406291

Добрый день, подскажите лечение, сейчас мучает тошнота, боль в левом подреберье ближе к спине, эритроциты в моче 250, очень мутная, лейкоциты 10, тошнит больше вечером и ночью, начала пить канифрон и лист брусники

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Людмила!
Такое большое количество эритроцитов в моче- очень грозный симптом!!!
Это или камень, или опухоль, или даже гдомерудонефрит!
Срочно на УЗИ почек и сочевого пузыря и к врачу!
Клиент
Елена, УЗИ назначили на 1 февраля, уже месяц никак ничего не добьюсь
Врач УЗД, Хирург
Нельзя Вам ждать первого февраля!
Вам показана госпитализация!
У Вас интоксикация и лихорадка начинается!
Вызывацте скорую и поезжайте в стационар
Бос с ним, с этим УЗИ!
В стационаре сделают
Андролог, Уролог
Добрый день.В первую очередь вам необходимо исключить мочекаменной болезнь,сделав УЗИ.Если на УЗИ подтвердится обструкция-госпитализация
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо срочно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, органов брюшной полости, сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, биохимию крови. Пока принимать Но-шпу 40 мг по 2 т. 3 раза в день, Омник 0,4 мг по 1 т. утром после завтрака, Свечи диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. Далее по результатам обследования.
Клиент
Дмитрий, скажите а диклофенак можно если больной желудок
Андролог, Уролог
Если нет обострения язвы, гастрита, то можно на фоне приема Омепразола 20 мг 2 раза в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Делайте УЗИ почек, мочевого пузыря. Исключать необходимо мочекаменную болезнь.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог
Как давно такое состояние?
Клиент
Галина, вот уже месяц, у меня ещё резекция желудка была и я сейчас пила лекарства от гасрита нексиум ульпаза тримедат но тошнота не исчезла
Уролог, Андролог
По анализам - воспалительный процесс, присутствует лейкоцитурия, бактериурия. Нужно сдать также общий анализ крови развёрнутый. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Учитывая общее состояние, возраст, лечение необходимо пройти в стационаре.
Клиент
Галина, общий анализ крови я тоже делала, высылаю посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Да, увидела. По крови от 11.01 явных признаков воспаления нет. Возможно на момент сдачи было другое самочувствие, то лучше повторить обследование.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо обязательно пройду ещё раз
Хирург
Здравствуйте, Людмила !
Температура тела по вечерам высокая или нет ?
Сколько времени Вы болеете ?
Клиент
Яков, температуры нет , болею около месяца
Хирург
Однозначного ничего сказать нельзя, но то ,что давно пора проводить УЗИ почек , а возможно и КТ или МРТ с контрастированием , - это факт !
Повода для паники нет ! Раз нет признаков почечной недостаточности (об этом говорит то, что Вас уровень креатинина и мочевины в норме !), это означает ,что либо почка не сильно страдает , либо если одна страдает сильно, то вторая полностью справляется с функцией обеих почек , что означает , что даже если только предположить самый худший возможный вариант , при котором придётся удалить почку, то вторая почка свободно справится с ситуацией !
Необходимо не терять времени и обследоваться, получить адекватное лечение и тогда всё у Вас будет нормально !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое немного успокоили
Нефролог
Здравствуйте в вашем случае нужно полное обследование в стационаре. Самостоятельно дома лечится не нужно.
Клиент
Татьяна, хорошо