Консультация акушера /

Третья Беременность 5 недель — вопрос №406334

Здравствуйте! У меня есть мутация MTHFR:667 T/T , MTRR:66 A/G, FBG A/A, PAI - 1 4G/4G.фото прикреплен здесь. Анамнез один Замершая беременность на 5-6 неделе. Вторая беременность благополучно родила сына на 39-40 неделе. (гемостаз было немного повышен РФМК , Агрегация с АДФ, протеин S дефицит (правда я его сдавала во время беременности , говорят не информативно , его нужно сдать до беременности.)) не было терапия клексан ,аспирин. Только пила метафолин 400 мкг всю беременность. после родов поставит диганоз : Беременность 40 недель Срочные роды. Гематогенная тромбофилия, обусловенная дефицитом протеина S , носительство генов тромбогенного риска , гиперагреации тромбоцитов.
в 6 декабря 2020 году я сдавала протеин S результат 63,1 норма 54,7-123,7. Это сдавала протеин s за месяц до беременности.Это нормально или страшно?

Коагулограмма все в норме?
Хгч 114 за 2 дня до М (12 день после овуляции)
первый день задержки хгч 643 (15 дпо)
ровно в 5 недель хгч 14261 (21 дпо)
все в норме?почему высокий?
Терапия : курантил, метилфолат 400 мкг, в12 1500 мкг, фолио 1 таб.
Сейчас третья беременность 5 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам у вас нет отклонений.
Рост ХГЧ у вас хороший.
Рекомендую вам уже через пару дней сделать УЗИ.
Пока продолжайте приём назначенной терапии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хорошая коагулограмма и отличный рост ХГЧ, так должно быть. У Вас была удачная беременность без гепаринов, те мутации, которые написаны в самом начале его и не предполагают, потому достаточно того, что Вы принимаете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!по генетическим анализам - они интерпретируют только предрасположенность к гиперкоагуляции, на данный момент коагулограмма в норме, продолжайте принимать метформин. сдавать коагулограмму необходимо один раз в месяц, если будет нарушение тогда потребуется консультация гематолога. на данный момент вы принимаете все нужные препараты. не переживайте) Всё развивается хорошо, ХГЧ растёт нормально)
Клиент
Светлана, как узнать .что в коагулограмме нарушен? нужно ли снова сдавать протеин s? насколько я слышала что протеин s во время беременности понижен . как прошлой б тоже был низкий от нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном этапе Протеин S не нужно сдавать. Вот если начнется нарушение ачтв д-димер фибриноген Тогда возможно потребуется общая коагулограмма, но перед этим нужно будет консультация гематолога обязательно
Клиент
Светлана, не подскажите, сколько ачтв нужно в норме?и фибриноген?чтобы я в курсе было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ачтв должен быть в пределах референсных значений лаборатории всю беременность, возможно небольшое снижение. А вот фибриноген в первый триместр должен быть до 4, 2 и 3 триместр может подниматься до 6
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Коагулограмма идеальная!
Скажите, УЗИ Вы ещё не делали?
Клиент
Адэль, еще не делала. уже записалась на 3 февраля как раз будет ровно в 6 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, Лариса, по поводу роста ХГЧ не переживайте, растёт ХГЧ хорошо, немного больше, чем должно быть, но это не говорит ни о какой патологии на данный момент. В этом отношении узи даст ответ. Продолжайте выполнять все рекомендации врача, поздравляю с беременностью!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С коагулограммой как и с ХГЧ всё отлично. Но учитывая диагноз, беременность лучше вести под контролем гематолога