Консультация педиатра /

Сыпь на лбу и висках — вопрос №406501

Обнаружила мелкие точки на лбу. При нажатии не пропадают.
У сына 10 лет, мало на висках, больше на лбу. Днём жаловался на бурление в животе, сонливость. Сейчас не жалуется Температура понижена 35.5. есть перегиб желчного. Что это может быть? Очень боюсь геморрагическую сыпь(

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Нина!
Фото прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста четкое фото.
Попробуйте нажать на высыпания стеклом (например стаканом) и посмотреть исчезает ли высыпание. Если нет, то она геморрагическая
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Я лично на фото виду элементы акне. То есть прыщики. Вероятно- свящаны с началом полового созревания. Рекомендую обратиться к дерматокосметологу.
Стоматолог
Здравствуйте,Нина
Не было тошноты?рвоты? У детей после таких дел возникают петехии подобные на лице,под глазками
Необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый,коагулограмму,время свертывания,тромбоциты по Фолио-чтобы убедиться,что со свертывающей системой все в порядке
Клиент
Диана, говорит что подташнивало чуть. Рвоты не было
Стоматолог
Считаю нужно дообследоваться и консультация педиатра очно
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятней всего контанктный дерматит(на головной убор возможно). Из каких материалов шапка, не тесная? Сыпь не бледнеет на проияжении дня?
Принятый ответ
Клиент
Аида, новых нет это точно. Вроде бледнеет. На лбу они шершавые. На веске нет
Педиатр, Врач УЗД
Сыпь точно не геморрагическая. Попробуйте носить не тесную шапку с хлопковой подкладкой. Не разрешайте трогать лицо. Используйте для умывания пенку Себадерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина.
Это открытые комедоны.
Ребенок находится в предпубертатном периоде. У него начинают активно работать сальные железы и начинает появляться угревая сыпь.
Для лечения можно использовать гель Клензит на 3-4 месяца.
Клиент
Михаил, они могут тоже при надавливании не проходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Педиатр
Здравствуйте! Поддерживаю коллег относительно акне, ваша задача сейчас наблюдать за температурой и в ближайшее время показаться очно дерматологу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото это не геморрагическая сыпь. Похоже на комедоны. Опасности не представляют. Обратитесь к дерматологу очно, для подбора наружного лечения от акне.
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на акне, при возможности очный осмотр дерматолога+ гигиенические процедуры.