Консультация covid-19 /

Отсутствие антител — вопрос №406860

Здравствуйте. 12.10.2021 сдала ПЦР на covod, признаков ОРВИ не было, самочувствие отличное. 26.10.2020 получила положительный результат. К моменту получения результата уже началась сильная отдышка, слабость, температура 37,5. Было назначено ФЛГ, КТ не проводилось. По ФЛГ проблем не выявлено. Назначен Азитромицин и грипп ферон. 02.11.2020 сдан мазок повторно, результат отрицательный. Отдышка была до конца ноября, делала дыхательную гимнастику. Слабость примерно так же. Температура 37,3 держится до сих пор. Так же после болезни часто беспокоит тахикардия. ЧСС до 115. 21.01.2021 сдала кровь на иммуноглобулины G, результат отрицательный. Как такое может быть?

Терапевт
Добрый день! К сожалению, у некоторых пациентов не формируется иммунный ответ. Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.