Консультация эндокринолога /

Проблемы с щитовидкой — вопрос №406914

Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли мне врач назначил дозировку L-тироксина 50 один день принимать на другой 25 и так три месяца потом пересдать анализы, тиреотропный гормон - 5,44, свободный тироксин - 13,06...остальные анализы в норме, раньше пила L-тироксин меня трссло и вспышки агрессии были бросила пить, но состоянии кожи ухудшилось, пересдала анализы и вот мне опять его назначили..

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какие АТТПО? Что на УЗИ щитовидной железы?
Клиент
Наталия, здравствуйте! УЗИ он мне поче у то не назначил...
Клиент
Наталия, что такое АТТПО?
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда не понятно, что вам лечат? АТТПО - это антитела, если они повышены, то у Вас АИТ. Лечить немного повышенный ТТГ тироксином нужно только при планировании беременности. Вы планируете?
Клиент
Наталия, нет конечно не планирую беременность
Клиент
Наталия, в 2020 весной сдавала ещё такой анализ антитела к тиреопероксидазе показал 162,2...больше такого анализа мне врач не назначал
Клиент
Наталия, а диагноз АИТ ставит мне.... Но меня смущает дозировка L-тироксина 50 пить один день цел таблетку на другой день пол таблетки
Эндокринолог, Сомнолог
Можете совсем не пить тироксин. По поводу кожи - сдать кровь на ферритин, железо, вит Д.