Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №406994

Добрый день! Прошу вас прокомментировать результаты анализов, есть ли какие отклонения? Подозрения на заболевания?????????

Невролог, Терапевт
Здравствуйт, прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! прикрепите результат
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Ждём анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Существенных отклонений нет .
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В крови гемоконцентрация и признаки холестаза (АЛТ и Холестерин). Креатинин нормальный для вашего возраста. Мочу пересдать еще раз. При сниженной плотности сделать анализ на пробу Зимницкого.
По поводу холестаза - УЗИ брюшной полости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. По анализам. Нужна гипохолестериновая диета и соблюдайте питьевой режим 30 мл чистой воды на кг массы тела в сутки, для печени гептрал на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пить побольше воды, чаще гулять на свежем воздухе. ОАМ пересдать с соблюдением всех требований к сдаче ОАМ. В биохимии крови - гиперхолестеринемия. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В биохимическом анализе крови есть повышение алт, возможно вы нарушили диету перед забором анализов
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. В биохимии имеется повышение АЛТ, холестерина. Сдайте дополнительно холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды (после 2-месячной диеты - исключить жирное, жареное, алкоголь, больше употреблять овощи, фрукты + умеренная физнагрузка) - если будут повышены, то нужно назначать гиполипидемические препараты (статины), ГГТП, ЩФ, УЗИ ОБП, если будут изменения - консультация гастроэнтеролога. ОАМ пересдайте, если плотность (удельный вес) будет так же снижен, то сдать анализ мочи по Зимницкому. В ОАК повышены эритроциты и гематокрит - сгущение крови - больше пейте жидкости.