Консультация дерматолога /

На руках Появились шелушения и образования на коже — вопрос №407714

Парень сейчас два месяца как в рейсе, месяц назад у него появились высыпания на руках которые шелушились и в основном больше не беспокоили, с самого начала и по этот день они не чешутся. сейчас эти вавочки имеют полукруглую форму, краснеют, могут покраснеть сегодня,завтра шелушиться уже, и это может повторяться, и появляются новые пятнышки.
так как они на воде никаких препаратов специальных там нет. Если хотя бы понять природу этих пятен можно было бы понять что делать дальше. помогите пожалуйста ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Леонид. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней. Может быть связано с сухостью кожи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! что делать если с собой на судне только увлажняющий крем? может что то исключить в питании? лекарства, о котором Вы написали нету.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте увлажняющие средства 4-6 раз в день. К телу желательно носить х/б одежду. При купании в этих местах не использовать мочалку, мыло с ПАВ( чтобы не усугублять процесс, не пересушивать). По прибытию сразу приобрести акридерм.
Педиатр
Здравствуйте! Исключите в питании то, что может давать аллергию или поддерживать ее. Посмотрите диету по Адо или таблицу аллергенности продуктов . А так- минимум контактов с внешними раздражителями .
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, если на судне только увлажняющий крем, то наносить его как можно чаще, 5-6 раз в день, по прибытию акридерм крем или элоком 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего контактный дерматит, может быть у кого-то из коллег есть гормональный крем, если найдете будет хорошо, если нет, то только увлажнять пока что часто в течение дня и обязательно после водных процедур, одежду носить из натуральных материалов, стараться не перегреваться, чтобы не потеть, кожу не распаривать, мыться тёплой водой, мыло использовать без добавок.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ! с собой есть нивеа в железной банке,подойдёт для увлажнения? он достаточно жирный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдет!
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на дисгидротической дерматит.По возможности ограничить контакт с водой и бытовой химией.Максимально увлажнять кожу жирными кремами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Увлажняйте кожу кремом (в данный момент какой у Вас есть). Старайтесь не тереть кожу , хб одежда. По возможности приобретение крема Акридерм (Бетаметазон оригинальное название)2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит , от сухости кожи, трения одежды . Наружно на высыпания коем Пимафукорт тонким слоем, после снятия воспаления кожу постоянно увлажнять
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Скорее всего контактный дерматит. Любую Гормональную мазь 2 раза в день 7-10дннй
Если нет, любую увлажняющую. Чем жирнее тем лучше. Хорошо подсушивать руки перед нанесением мази. Антигистаминное любое. По 1 таб 1 раз в день на ночь 10 дней. Старайтесь чтоб было меньше контакта с хим-бытовми средствами, соблюдение диеты тоже будет на пользу.