Консультация маммолога /

Возобновление кормления грудью — вопрос №407854

Выпила достинекс 1,5 таблетки по глупости((( очень хочу кормить грудью, молоко почти пропало, есть ли возможность восстановить лактацию и через какое время можно давать грудь ребёнку после достинекса?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Мадина, добрый день! Если после принятия достинекса молока почти нет, то вероятность восстановления грудного вскармливания осень мала. Вы можете пробовать частые прикладывания к груди ребёнка, но он не будет наедаться малым количеством молока
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте почаще к груди. Вероятность есть, но очень маленькая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мадина! Нет ничего не возможного, тут важно Ваше желание и упорство. Часто прикладывайте малыша к груди, можно организовать совместный сон, пейте больше жидкости, 2-3 литра в день, преимущество отдавать горячим жидкостям. Период полувыведения достинекса 63 часа в среднем, через 5 суток останутся только следы, можно начинать прикладывать малыша. Если возникнут трудности можно обратиться к специалисту по грудному вскармливанию в Вашем городе. Удачи Вам! Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если хотите возобновить лактацию, то начинайте прикладывать ребенка как можно чаще к груди и пейте побольше (любой жидкости - лактогонные чаи это маркетинговый ход). Сначала может ничего не приходить, но постепенно лактация восстановится. Процесс может занять пару недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно. Самое главное - это очень частые прикладывания к груди, даже если там ничего нет и большое потребление жидкости. Можно добавить Апилак. Главное в этом деле настойчивость, потому что молоко будет возвращаться медленно