Консультация венеролога /

Пришли анализы - обнаружены хламидии (Chlamydia trachomatis) — вопрос №408012

Здравствуйте. В сексе один постоянный партнёр, пару месяцев заметил небольшие выделения, со временем появился легкий зуд при мочеиспускании. Далее начало появляться легкое жжение и выделения увеличись. Но происходило, как то волнами, то практически ничего нет (ощущения тоже), то наоборот обострение. Сдал анализы в инвитро на 12 инфекций. Обнаружен - хламидии (Chlamydia trachomatis). Нужна помощь в назначении лечения и подскажите сроки восстановления? Так же прошу объяснить как в дальнейшем вести половую жизнь в течении лечени и возможно ряд других важных рекомендаций. Партнёру тоже нужно сдавать анализы, так ведь?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Только хламидия?
Клиент
Галина, да, сейчас припляю фото с результатами анализов
Уролог, Андролог
Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Так как есть выделения, то сдайте мазок на микрофлору. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Начинайте принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно. Ей также пройти обследование и лечиться по результатам ЕЁ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Клиент
Галина, хламиди имеют влияние на ощущения в области машонки?. Так как срок протекания пара месяцев, недавно появились не приятные ощущения в области машонки - Эпидидимит лечиться теми же препоратами или необходимо будет назнанчение иного лечения?

На этом вопросы закончатся. Ваш ответ, понравился больше всего, закрою вопрос
Уролог, Андролог
Скорее всего имеют, но УЗИ делать нужно обязательно. Давайте не будем спешить. По результату УЗИ нужно смотреть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен 500мг*2р/сут -10 дней + однократно флуконазол в последний день приема. Да, партнеру также надо сдать мазок. И если выявится хламидии - такое же лечение. Половая жизнь на момент лечения исключительно в презервативе. Повторный анализ не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! И вам и партнеру нужно лечиться вместе.
Вам : доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день 10 дней , линекс по 1*1 раз в день в течение 14 дней и после окончания антибиотико таблетки флуконазол 150 мг однократно.
Партнеру: доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Одновременное лечение половых партнеров является обязательным. Партнеру такие же таблетки в той же дозировке. в период лечения и до сдачи контрольных анализов необходимо воздержаться от половых контактов или использовать барьерные методы контрацепции до установления излеченности.
доксициклина моногидрат (юнидокс салютаб) 100  мг перорально 2 раза в  сутки течение
10 дней. Контрольный анализ через месяц после окончания лечения методом ПЦР.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, партнёра обследовать не надо, ТК лечение все равно будете проходить оба, т.к. выявлена ИППП. Начните принимать доксициклин по 1 т 2 раза в день 10 дней, девушке дополнительно свечи нео пенотран по 1 свече на ночь 10 дней, после восстановление микрофлоры свечами лактожиналь 14 дней. Половые контакты в презервативе, контроль анализов через 3 недели после последней выпитой таблетки.