Консультация инфекциониста /

Курс лечения вэб — вопрос №408037

Добрый день! Помогите, пожалуйста, нужна схема лечения.У меня и мужа хр.вэб-инфекция,начались серьёзные осложнения,стала колоть себе циклоферон,не подошёл, проблемы с щитовидкой, начало скакать давление,у мужа надсадный кашель,лицо красное,он принимает таблетки циклоферона,т.к.не переносит уколы,у меня также проблемы с жкт.Извините за сбивчивость,буду признательна за ответ.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А ПЦР мазок на коронавирус сдавали?
Клиент
Галина, не сдавали, но я сегодня закрыла больничный с орви, доктор сказал,что у меня все чисто
Уролог, Андролог
А у мужа кашель - он обследовался? Учитывая эпид. обстановку, в первую очередь, нужно исключать коронавирусную инфекцию.
Клиент
Галина, он тоже сейчас на больничном, вчера сдали пцр крови к вэб количественный,ещё нет результатов
Терапевт
Здравствуйте, а как вы определили,что нужно лечить ВЭБ? Антитела есть, В слюне много?
Инфекционист
Здравствуйте! Сколько по времени, вы получаете циклоферон?
Клиент
Добрый день.Поставила один укол,муж 2 дня пьёт таблетки, у него кашель раздирающий
Инфекционист
Кашель не азан с применением циклоферона.Необходимо лечение респираторного синдрома.
При кашле принимать препараты, способствующие улучшению состояния слизистой и отхождения мокроты.
Скорее всего совпало начало лечения с заболеванием ОРВИ, возможно коронавирусом.Циклоферон оказывает воздействие на противовирусные силы иммунитета, но не снимает симптомы болезни в остром периоде.
Надо проводить симптоматическое лечение.Если есть подозрение на пневмонию или бронхит, то антибиотики
Клиент
Доброе утро! А как мне быть,продолжать ставить уколы или прекратить,у меня состояние намного хуже, ощущение, как-будто ноги отказываютоже, в августе сдавала иммунологию,все анализы в норме. Спасибо большое за ответы.
Клиент
Нина Владислаловна, не поняла какое лекарство,не азан?Что-то в инете не нашла
Инфекционист
Циклоферон повышает активность противовирусного звена иммунитета.Если у вас сейчас ОРВИ, то он поможет уничтожить вирус
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.