Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот и неприятный привкус в горле — вопрос №408154

5 дней назад резко заболел живот в районе пупка. Больше жалоб не было. Взяли кровь и мочу, исключили аппендицит. Через сутки боль уменьшилась. Сейчас болит живот и желудок, изжога. Как облегчить состояние? ФГДС и УЗИ только через неделю.

Терапевт
Здравствуйте, желудок когда болит, до или после еды, через сколько часов?
Пока можете применить Омепразол 20 мг 1-2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, боль однообразная. Ночью легче. Как только встану - опять возвращается. Надо ли делать колоноскопию? Поноса-запора нет и никогда не бывало. Раньше был только метеоризм.
Терапевт
Нет, колоноскопии не надо. Пока ЭГДС и УЗИ ОБП хватит.
Клиент
Хуршидбек, ещё тошнота появилась. Чем снять?
Терапевт
Пейте больше воды, после приема омепразола кислотность снизится и тошнота с изжогой должны пройти
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Ирина!
Начните прием
омепразол 20
мг 2 р в день за полчаса до еды
Альмагель А 3 раза в день между приемами пиши
Принятый ответ
Клиент
Елена, Альмагель принимаю 2 дня. Легче не становится. И тошнота появляется. Чем снять?
Врач УЗД, Хирург
Вы принимаете один альмагель
А я Вам рекомендую именно "Альмагель А "и омепразол.
Ни одно лекарство не действует мгновенно
Тошнота у Вас от обезвоживания- надо пить достаточно воды
От тошноты помогает церукал
Клиент
Елена, поняла. Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день. Соблюдайте диету: Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. Из препаратов пока дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды утром и вечером 14дн; маалокс 1саше 3раза в день за 30 мин до еды 10дн.
Сделать ФГДС, УЗИ ОБП, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТП, липаза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Альмагель принимаю 2 дня. Не приносит облегчения. Сегодня появилась тошнота.
Гастроэнтеролог, Диетолог
добрый вечер! От тошноты можно попробовать церукал. Вам необходимо обследование и по результатам - лечение.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Соблюдайте диету 5, частое дробное питание . До гастроскопии можно принимать антацид ( маалокс, алмагель), мотилиум , мезим.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на паразитов
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекасртвенные препраты сейчас принимаете? Какие результаты анализов?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Омез 1т х 2р и Мотилиум 1т х 3р, соблюдайте щадящую диету
Гастроэнтеролог
До исследований принимайте дюспаталин по 1 т 2 раза и фосфалюгель через 30 мин после еды 1 м.л.