Консультация детского дерматолога /

Прыщи на животе — вопрос №410351

Здравствуйте. Вчера у ребёнка появился один прыщ на животе и один на попе. Сегодня утро их количество увеличилось. Локализованы на животе, но есть по одному на руках, на груди, на боку. Ребёнка не беспокоят. Никаких других жалоб нет. Плохо спал ночью, и очень возбуждён днём, но у него такое часто бывает. Раньше такие прыщи появлялись по одному, но сами проходили потом.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Алина, прикрепила фото как было утром, и как сейчас выглядит.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на укусы насекомых. Внимательно осмотрите постель,ковры ,домашних животных
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Тимофей.
По фото похоже на укусы насекомых.
Необходимо внимательно осмотреть постель на наличие клопов.
Клиент
Михаил, здравствуйте. На фото не очень хорошо видно, там есть гнойнички небольшие или что-то похожее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально для укусов, что в центре имеется узелок или пузырек.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на укусы клопов.
Надо осмотреть постель
Клиент
Юлия, постель чистая, укусов больше ни у кого нет. Так может быть?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, надо искать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, похоже на укусы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы . Наружно крем Фуцидин Г
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания от укусов, вероятно от клопов. Наружно крем фенистил 1-2 р в день. Проверить спальное место (углы, матрас).
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Укусы насекомых. Постель и матрас обработайте паром от утюга. Животные, если есть, тоже от блох обработайте.
Наружно Фукорцин на высыпания. Если будет чесать, то можно комфодерм.
Педиатр
Здравствуйте! Такие высыпания беспокоят каждую ночь? Если ребенок спит в другом месте,меняется картина?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Такое вообще впервые. До этого появлялись редко единичные на руке или ноге, но проходили быстро.
Педиатр
Спальное место у ребенка всегда одно и тоже?
Клиент
Дарья, да. Сейчас вспомнила, что вчера на ночь надели ему трусики, которые лежали какое-то время в рюкзаке. Лежали в отдельном чистом кармане, но они были предыдущего размера, хотя хорошо тянутся. Извините, если сумбурно пишу. Подумала, может дело в них.
Педиатр
Попробуйте провести полную обработку паром всех спальных принадлежностей, а эти элементы отметьте зелёнкой,чтобы проследить появление новых (но точку ставьте рядом,а не на само место предполагаемого укуса,чтобы не менять его динамику и понаблюдайте,если будут появляться снова возможно все таки постельные клопы, если нет,то возможно реакция на смену белья. Как изменилось за сутки состояние?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Новых за ночь не появилось, а те, что были, стали меньше по размеру, но всё ещё красные. На ночь наносила Фенистил.
Педиатр
Продолжайте наносить Фенистил, обработку все же сделайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего укусы насекомых.наружно гель фенистил 2 р/д 7 дней