Консультация невролога /

Как восстановить память и концентрацию внимания после Ковида? — вопрос №410527

Здравствуйте,

В декабре перенесла Ковид с поражением легких 30%.

После острого периода осталось сильное ухудшение памяти - не могу вспомнить фамилии или имена знакомых, забываю слова, могу забыть про чайник на плите и так далее. Очень сложно стало сосредоточиться на одном деле, концентрация внимания тоже стала гораздо хуже, чем была. Хотя раньше, до Ковида, всего этого не было.

В аптеке посоветовали Биотредин, но после его приема мне почему-то хочется спать и голова становится еще более "туманной", принимаю уже третий день, но пока эт ощущение после каждой принятой таблетки не проходят. По моим ощущениям, от него становится только хуже.

Во время Ковида мне также назначали Мексидол в таблетках на 10 дней. Но, судя по всему, он мне не помог, и мой мозг все же пострадал.

Посоветуйте, чем можно восстановить память и концентрацию внимания после короновируса? С такой памятью и "туманом" в голове стало очень сложно не только работать,но и жить. Спасибо.

Невролог
Принимайте нобен 1т 2р в день до 3 месяцев
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мексидол надо пить длительно не менее месяца 250 мг 2 рд ; можно также милдронат 500 мг 2 рд в течение месяца