Консультация онколога /

Постановка диагноза — вопрос №411738

Здравствуйте, мама в сентябре 2020 года стала неважно себя чувствовать. Более бок, прошла обследования, сдала анализы сказали ничего страшного не обнаружено, только отклонения какие бывают в этом возрасте. На сегодняшний день она похудела на 20 кг, у нее слабость и нет аппетита. Сегодня я сама решила пройти с ней еще раз обследования, мы сделали Узи и были у гастроэнтеролога. Мне сказали обои нужно идти к онкологу на ушко. Маме ничего не говорят и мне соответственно ничего не объяснили. Хотелось бы узнать диагноз. Заключение узи:вероятно, вторично опухолевые изменения в лимфатических узлах брюшной полости и забрюшинного пространства. Диффузные изменения в печени без признаков портальной гипертензии. Состояние после холецистэктомия. Диффузные изменения в поджелудочной железы ( жировая инфильтрация).

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! По данным УЗИ подозревают метастатическое поражение лимфоузлов. Вам необходимо делать КТ органов брюшной полоси или забрюшинного пространства с контрастированием
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. Поджелудочная железа диффузно утолщена (головка-тело-хвост)35-20-28, с ровными контурами,ее диффузно повышенной эхогенности,однородная по структуре, проток железы не расширен. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства:чревные,паракавальные,парааортальные-множественные,гипоэхогенные,округлой и овальной формой, не дифференцированной структуре, размером 10-23 мм
Акушер, Гинеколог
Юлия, очень похоже на образование поджелудочной железы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, порекомендовали обратиться к онкологу,т.к. имеется изменение лимфатических узлов, необходимо проводить дополнительное для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас метастатические изменения в лимфоузлах брюшной полости.Необходимо сделать КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом
Принятый ответ
Онколог
если есть очаги в печени -возможно это метастазы . нужно попробовать поискать первичный очаг пройти фгдс ,фкс.То есть пройти обследование и обратиься к онкологу
Принятый ответ
Онколог
По данному УЗИ сложно судить о диагнозе, идите к онкологу, назначат дообледование: кт брюшной полости с контрастом, узи малого таза, конс.гинеколога, колоноскомию, эгдс, кт грудной клетки с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это все делали и сдавали кроме ФГДС и КТ
Онколог
Прикрепите эти данные