Консультация офтальмолога /

Атрофирование глазного нерва — вопрос №411992

Добрый день! У меня папа родился уже с плохим зрением, ходит всю жизнь в очках. На днях я ему предложила сделать коррекцию зрения, мы обратились к врачу, врач сказал что у папы 13% зрения.
Поставили диагноз атрофирование нервов.Когда мы спросили про операцию,нам ответили что надо идти на инвалидность.
Можно ли сделать операцию? Улучшить хотя бы немного остроту зрения?

Офтальмолог
Здравствуйте. Атрофия зрительного нерва не лечится к сожалению. Если зрение снижено только по этой причине, то скорее всего помочь будет никак нельзя. Загрузите, пожалуйста, результаты обследований в облако и пришлите ссылку, чтобы можно было сказать точнее.
Офтальмолог
Здравствуйте! При атрофии зрительных нервов коррекцию зрения делать бесполезно. Загрузите фото осмотра офтальмолога, чтобы конкретнее вам сказать про возможности лечения.