Консультация невролога /

Постоянные боли под челюстью — вопрос №412053

Здравствуйте, на противлении 6 месяцев мучают бром под челюстью, отдающие в шею с левой стороны. Обращались к лор врачам- все в норме, стоматология- удалили 8, боль осталась, в настоящее время ношу шины в надежде. , что боль уйдёт. Пропила курс лекарств от остеохондроза, массаж, в три числе остеопатический, обезболивающие средства не помогают. Подскажите какое ещё можно сделать обследование в этой части

Педиатр
Здравствуйте! МРТ шоп проходили?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, да. Остеохондроз шоп
Невролог
Скорее всего, это невралгии тройничного нерва, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, при хорошей переносимости по 200мг 2р в день 1 месяц, добавьте нейробион 1т 3р в день и вазонит 1т 2р в день 1 месяц. Можно сделать МРТ головного мозга с контрастом для исключения обьемного процесса и МРТ на нейроваскулярный конфликт. Сдайте общий и биохимический анализ крови
Клиент
Людмила, здравствуйте. Мрт головного мозга с контрастом сделала, обнаружен нейроваскулярный конфликт тройничного нерва .
Невролог
Вот и причина боли. Принимайте назначенные препараты и обратитесь к нейрохирургу для возможного оперативного лечения. Повторно проконсультируйтесь через 2 недели для коррекции лечения
Невролог
Похоже на неаролгию. Принимайте карбамазипин 200мг.2 раза 14дней, затем 1таб.на ночь 1 мес. Таб. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Таб нейромультивит 1 таб 3раза 1мес. Таб. Тиогамма 600 мг утром. Сухое приятное тепло. Пища должна быть тёплой. Избегайте переохлождении и сквозняков.
Невролог
Здравствуйте. У Вас невралгия тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 1 мес, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.