Консультация невролога /

Грандаксин — вопрос №412204

Как часто от приема Грандаксина возникает затруднение дыхания?
Невролог назначил принимать от проявлений ВСД, но почитав список побочный действий, не могу решиться начать курс. Насколько обратим этот побочный эффект в случае его возникновения?
В детстве ставили бронхиальную астму. В 13 лет диагноз сняли и приступов больше не было.

Терапевт
Добрый день. Это очень редкое побочное явление. К
Если, вдруг, у Вас будет плохая переносимость, то при отмене препарата побочные пройдут
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данное побочное дествие встречается крайне редко
Принятый ответ
Терапевт
Юлия не переживайте,побочный эффект встречается ноо очень редко и не факт ,что он у вас обязательно проявится.Можно начать с половинной дозы,если есть сомнения.Удачи вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данный побочный эффект встречается крайне редко. В моей практике никто из пациентов на это не жаловался. Если у Вас будет плохая переносимость препарата, сразу отмените, симптомы пройдут быстро.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Грандаксин хорошо переносится, никаких побочек в виде задержки дыхания вызывает очень очень редко.

Тем более, что начнете принимать с половины дозировке и посмотреть на непереносимость, сразу приступа не будет, не переживайте.

Если почувствуете себя хуже после приема половины дозировки, то тогда скажете неврологу о замене препарата.

Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Данный побочный эффект обычно от грандаксина не наблюдается, возможно, это индивидуальная непереносимость. Попробуйте отменить препарат
Невролог
Здравствуйте. Крайне редкое побочное явление. Грандаксин в большинстве случаев переносится хорошо. В моей практике нарушение дыхания у пациентов не вызывал
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. В моей практике не встречал такой побочный эффект. Есть другая побочка может развиться не седативный (транквилизирующий), а раздражающий, даже у части женщин развивается агрессивный эффект.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.