Консультация терапевта /

Антитела к COVID - 19 — вопрос №412837

Здравствуйте. Переболел в ноябре 11 числа прошлого года ОРВИ(диагноз врача).Кратко о болезни...
Первые два дня температура(потом нормальная скачкообразная от 35.8 до 37),потом потеря обоняния и вкуса и дикая слабость при физической нагрузке.Две недели на больничном.
Нынче спустя два месяца после этой болезни сдал на антитела к ковиду по методу ИХЛА(модификация ИФА) на тест системах "ARCHITEST SARS-CoV-2,lgG",Abbott
СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИИ
Антитела к короновирусу SARS-Cov2,нуклеокапсидный белок,lgG (Abbott США)
Результат: 3.45
<1,4 - Не обнаружены
>=1,4 - Обнаружены
Насколько долго могут держаться такие антитела? Стоит мне делать сейчас прививку от короновируса или подождать(насколько по времени)? Опасна(точнее не усугубит) прививка при таком количестве антител? Какие побочные действия могут быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
IgG говорят о наличии иммунитета к вирусу. На данный момент вакцинация не показана, т.к. цель вакцинации - выработка антител, которые у вас уже есть. В крови антитела циркулируют не менее трёх месяцев
Клиент
Виктория, Здравствуйте.Меня интересует тот показатель,который был выявлен в результате теста.Насколько он превышен от нормы,хватит его для защиты и как долго он будет держаться? Проще говоря,когда исчезнуть антитела и когда стоит всё таки провести вакцинацию?
Терапевт, Кардиолог
В Вашей ситуации антитела могут исчезнуть примерно через месяц - два. Через 1,5 месяца можете повторно сдать анализ крови на антитела и если результат будет отрицательным - можно проводить вакцинацию, при таком уровне антител вакцину вводить не следует
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо за консультацию))