Консультация уролога /

Ноющая боль где-то под яичками, отдающая в половой член, усиливающаяся при мочеиспускании, озноб. Постоянные позывы к мочеиспусканию, неприкращающаяся после акта мочеиспускания. Температура - 38. — вопрос №412972

Здравствуйте,

Ноющая боль где-то под яичками, отдающая в половой член, усиливающаяся при мочеиспускании, озноб.
Постоянные позывы к мочеиспусканию, неприкращающаяся после акта мочеиспускания.
Заснуть в таком состоянии невозможно. Температура - 38.
Все это началось после цистометрии.
У меня частое мочеиспускание, в связи с чем я делал цистометрию 30.01.2021 в платной клинике, которая ничего не выявила.
По рекомендации врача, после цистометрии, принимал Монурал 3г. однократно. Эти позывы начались начались через день-два после цистометрии, а вчера (в четверг)
почуствовал себя плохо, но не придал этому значения. Сегогдня состояние ухудшилось, температура 38, озноб, не уснуть.
Ни кашля, ни болей в горле или груди, насморка либо других симптомов короновируса у меня нет.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Вадим!
Срочно необходимо слелать УЗИ прчек и мочевого пузыря
Бакпосев мочи+ микроскопия осадка
Начинацте антибактериальную терапию
Амоксиклав 1000 2 р в день 7 дней
Канефрон 2 т 3 р в день- 30 дней
Обильное теплое питье( 30 мл на кг веса)- брусничный морс, бруснивер по инструкции
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР мазок на ковид. Были ли у Вас незащищённые половые акты с непроверенными партнёрами? Пройти УЗИ почек. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, нет, таких половых актов у меня не было
Уролог, Андролог
В таком случае необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: уретрит, простатит, эпидидимит: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пройти ТРУЗИ, а также УЗИ органов мошонки.
Уролог, Андролог
Так как есть температура, то нужно уже начинать курс антибиотиков. Левофлоксацин 500мг 1р/д 21 день, свечи Вольтарен 1р/д 10 дней, свечи Простатилен 1р/д 10 дней, Флуконазол на 10 и 21 день, Бифиформ 1капсула 2 р/д 20 дней.
Клиент
Галина, темперетура снизилась до 37,2. Я сейчас сдам тест на ковид. Может есть смысл подождать с антибиотиками, до получения результатов теста на ковид?
Уролог, Андролог
Да, тогда сдайте тест и пройдите обследования. С антибиотикам пока не спешите.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте вам нужно сдать общий анализ мочи+ посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря. На данный момент прием препарата канефрон 2 таб 3 раза в сутки. При ухудшении состояния я бы порекомендовала вызов скорой помощи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. У Вас клиника острого простатита. Рекомендовано срочное обследование, лечение.
Андролог, Уролог
1) общий анализ мочи.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.