Консультация гинеколога /

Аборт при сифилисе — вопрос №413105

Врач запрещает делать аборт при сифилисе. Так ли это? Сдала повторно ,возможно ложно положительный анализ,но врач сказал ждать результатов ,тк никто не примет меня с сифилисом на аборт.
А срок уже 11 недель. Мне срочно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, сифилис это не противопоказание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы можете сделать аборт , сифилис не является противопоказанием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас жалоб нет? Выделений? Доктор аргументирует только анализом положительным?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, аргументирует только анализом положительным,повторно сдала тк возможно что ложноположительный. жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В приказе нет такого противопоказания к прерыванию - только острые воспалительные и инфекционные процессы которых, как я понимаю, у Вас нет. Срок поджимает, Вам не могут отказать на таком основании.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при положительном сифилисе можно делать аборт. скажите пожалуйста вас что-то беспокоит выделения зуд жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите анализ. У Вас острая фаза?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Доктор не имеет права отказывать в аборте. При положительном анализе он должен назначить дополнительную терапию, но никак не отказывать в операции. Тем более, что анализ делается достаточно долго, а срок поджимает.
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина нет не имеют права отказывать, ведь срок уже приличный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не противопоказания к аборту. Врач не прав
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, если анализ показывает, что Вы им только заболели, т.е положительны IG M, то отказать могут, т.к. у Вас после аборта могут быть инфекционные осложнения.
Но если выявлены IG G, т.е.когда давно Вы его перенесли.., то тогда они должны дать справку о ранее перенесенном сифилисе и отправить Вас на мед.аборт.
Клиент
Араксия, я сдавала по направлению с жк на ИФА, повторно сейчас сдала более развёрнуто. У меня нет ни признаков болезни ,да и я 100% уверенна что это ошибка. А срок поджимает у меня. Допустят ли меня к аборту ?
Клиент
Араксия, ИФА на HBsAg,вот так сдала где показал положительный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это уже гепатит В. Анализы бы лучше приложили. Нет возможности?
Клиент
Араксия, нет возможности , все в поликлинике.
Сдавала сразу на вич и на сифилис.
Но там не обширный анализ взяли ,а на антитела ,вроде.
Вот сегодня сдавала повторно но более обширно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без анализа не могу сказать, почему отказывают(
Обратитесь к заведующей с Вашей проблемой, возможно она поможет Вам.