Консультация гинеколога /

Лечение при результатам анализа — вопрос №413289

Здравствуйте, хочу получить консультацию по лечению по результатам анализов. Сдавала на скрытые инфекции, обнаружена гандерела вагинализ. Есть подтверждение сдачи , могу выслать файл пдф. Симптомов нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лина.
Гарднереллу лечим если есть жалобы.
Вас беспокоит что то?
Если нет, то лечение не нужно. Она живет во всех женщинах.
Клиент
Араксия, парень сказал, что есть запах, он усилимся со временем, как это вылечить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У парня запах Да? Ему бы тогда сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам с уретры. Если Вы думаете на гарднереллу, тогда можете оба использовать Клиндацин Б пролонг крем. Вы 3 дня перед сном, потом Лактонорм вагинально 7 дней. Он 5 дней 2 раза в день на головку полового члена.
Клиент
Араксия, нет нет, это у меня сильный запах, не очень комфортно от этого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Тогда Вы используйте эту схему. На период лечения пользуйтесь презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В связи с чем сдавали анализы, если нет никаких симптомов?
Клиент
Илона, здравствуйте, парень сказал, что есть запах, поэтому сдала анализы. Запах усилился, как это вылечить ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам ещё надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и только тогда назначать лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенная флора. Если она не вызывает жалоб, то лечение не требуется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла-это условно-патогенная флора. Она и в норме есть во влагалище. Лечится только при появлении зуда, выделерий, запаха.
Клиент
Дарья, здравствуйте , есть неприятный запах, как это вылечить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи Тержинан или Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней. Потом восстановить флору свечами Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Пока лечитесь, используйте презерватив
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт?
Если никаких жалоб нет, она лечению не подлежит, так как является условно-патогенной микрофлорой. Ваш иммунитет сам справится с ней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружена условно-патогенная флора , так как вы говорите симптомов никаких нет, то в лечениии вы не нуждаетесь . Мы лечим симптомы , не анализы , так как у вас титры не завышены
Гинеколог
Здравствуйте! Лина гарднерелла в норме живёт в микрофлоре влагалища, если нет жалоб, то лечения не требуется! Если есть жалобы, можете проставить свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лина!
Скажите 3 Вас есть какие либо жалобы?
Потому что гарднерелла - это условный патоген, и она может высеяться у любой женщины, но это не значит, что ее нужно лечить - однозначно.
Лечение назначается при наличии жалоб - выделений с неприятным запахом, зудом, жжением и так далее.
Что-то из перечисленного Вас беспокоит?
Клиент
Адэль, здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах, что делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лина, если есть неприятный запах - это просто значит, что гарднереллы стало больше обычного - то есть нарушилась флора. Такое состояние называется бактериальный вагиноз. Лечение очень простое.
1. Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней
2. затем для восстановления флоры Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Ограничить сладкое, белье носить свободное хлопоковое, исключить ежедневные прокладки, средства гигиены без отдушек. И все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,условный патоген становится патогенов только в определенных условиях, для таких микроорганизмов не подходит анализ есть/нет. Для лечения использовуют свечи с метронидазолом, после свечи с лактобактериями, но т.к. жалобы отсутствуют, то и лечить не чего. Для профилактики воспалительных процессов можно использовать лактагель по 1т 2 раза в неделю.