Консультация гастроэнтеролога /

Кандидоз, ДГР, снижение веса, анемия, дискинезия — вопрос №413445

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с лечением. Полгода мучаюсь уже. Начало все с диареи, связала это с приемом фастфуда накануне. По ФГДС дуодено-гастральный рефлюкс, узи брюшной полости - перегиб тела и шейки желчного пузыря, опущение органов. Узи сократительной функции жп прикрепляю (дискинезия по гипомоторному типу, нормофунция сфинктера одди, коэффициент опорожнения 30%).Все что прошла за это время прикрепляю.
На данный момент беспокоит:
- периодическое жжение в желудке. Может неделю не быть, две. потом снова появляется, то сильное, то еле ощутимое.
- постоянное бурление в кишечнике, вздувается как огромный шар, иногда что то слабо жжет. Кал вязкий,светло коричневого цвета, имеет жирный блеск.
- потеря в весе за полгода 5кг (рост 169, вес 47), потливость, слабость, плохой сон по 4-5 часов.
Помогите разобраться в моем состоянии.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Марина!
К какому врачу обрашались?
Какое лечение получали?
Какой был эффект?
Клиент
Елена, здравствуйте! Обращалась к разным гастроэнтерологам. Ставили СРК с диареей. Первый врач назначала макмирор, бактистатин,тримедат,омез. От бактистатина было плохо, очень болел живот. Его отменила, через неделю лечения появилась изжога. Снова пошла к врачу, назначила разо 10мг утром и юниэнзим (от него у меня пошли запоры) Жжжение к вечеру возвращалось, после повторного обращения доизровку удвоил врач. Назначила ганатон, метеоспазмил. Кишечник замолчал,но начала худеть. ерез 2 недели обратилась опять, разо назначил врач пить постоянно, добавила винилин и актофлор С. Состояние улучшилось, но через месяц где то я начала отменять разо и была жуткая изжога. 2 меясца назад обращалась к другому врачу, начала пить метронидазол и пробиотики бак сет, сделала узи сократ функции, после этого курса начала пить ребагит, от которого мне кажется больше изжога пошла, на ночь урсосан, 3 р/д альмагель и ганатон. эффекта не дало.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, длительность приема Урсосана, Ганатона и Разо.
Копрограмму + кал на скрытую кровь, антитела к гельминтам сдавали?
Консультация гинеколога была?
Железодефицитную анемию лечили?
Клиент
Елена, здравствуйте. Ганатон, урсосан пила 3 недели, а разо месяц, потом пыталась бросить и пила раз в несколько дней. Изжога была жуткая. Потом бросила и месяц перемирие было в желудке, только кишечник все равно бурлил. Копрограмму сдавала в начале болезни, поэтому не прикрепила ее. Там был крахмал внеклеточный и флора йодофильная патологическая. Скрытую кровь не делала, паразиты не знаю какие надо сдавать? Их много видов же.
К гинекологу не ходила, к слову в тот день когда все началось пришла менструция. Они у меня болезненные очень. Так у моей мамы и сестры. По анализам все в норме, только хроническая молочница, от котороц не могу избавиться. Железодефецит никогда не лечила, врач говорила, что при обильных месячных это нормально. Другой сказал, что раз есть кандидоз, ьо пить железо нет смысла. Назначил диету, не ем сладкое, выпечку, очень редко крахмалистые овощи. Дареное не ем, соблюдаю диету. Мне 32 года, детей нет пока. Все пошло наперокосяк изза этой непонятной ситуации.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Начните пр ем креон 2500 3 р в день
Хофитол 2 т 3 р в день
Детнол 2 2ир в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Де-нол по 2 табл 2 аза в день за 30 минут до еды 14 дней, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в деь во время еды 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в дерь за15-30 минут до еды 3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Какое лечение уже получали?
Педиатр
Здравствуйте кандид у и эшерихия Коли лечили?