Консультация невролога /

Могу я прекратить прием миропекса ПД3 — вопрос №413449

можно ли мне возобновить прием мирапекс ПД если я не принимаю уже 15 дней препарат был прописан при диагнозе паркинсона усилился тремер и общее состояние к врачу пока попасть нет возможности в аптеке нет

Невролог
Нужно возобновить,такие препараты недьзя прекращать самовольно
Клиент
Александра, т.е. надо в той же дозе продолжать прием
Клиент
Александра, есть ли критический срок для возобновления приема пока нет возможности преобрести
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!

Если нет Мирапекса, можно поискать его дженерик.

Не бросайте приём препарата, это может быть опасно.
Клиент
Гузель, а могу я через месяц возобновить прием
Невролог, Терапевт
Конечно, можно!
Невролог, Терапевт
Геннадий, только возобновлять приём нужно по той же схеме, что Вы и начинали приём препарата.

Например, начать с обычного Мирапекса, а потом перейти на Мирапекса ПД.

Коррекция приема противопаркинсонических препаратов возможна только под контролем врача-невролога.
Клиент
Гузель, спасибо
Невролог
Здравствуйте, Геннадий!
Возобновлять приём Мирапекса ПД можно и НУЖНО! Если возобновляете приём не позже, чем через 1 месяц, то можно начать принимать препарат снова в такой же дозе, как до перерыва.
Если в ближайшее время препарата в аптеках нет, то принимайте любой аналог (Мипекс, Мипексол, Прамипексол) , но учитывайте, что они не пролонгированного действия и принимать их нужно 3 раза в день, по 1 таб (1 мг)х 3 раза в день. Учтите, что эти препараты иногда переносятся хуже, особенно людьми которые долго принимают Мирапекс ПД.
Далее, когда найдется Мирапекс ПД 3 мг, спокойно переходите на него.
Совет: лучше всегда иметь прозапас аналоги, т.к. с вашим заболеванием прерывать прием нельзя, а в региональных аптеках часто бывают перебои с поставками.