Консультация терапевта /

Непорядок в организме — вопрос №413456

Здравствуйте, последние три месяца творится что непонятное со мное. В голове и ухе бульканье, по всему телу то холодок, то очень сильное жжение. Во рту и носу вкус химии. Сдавала на коронавирус оказалась переболела, сдавала мрт, узи, анализы, фгдс. Может ли это быть что нибудь зкокачественное так проявляться, очень переживаю

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По узи незначительные изменения в желчном пузыре. По гастроскопии - тоже ничего критичного. Данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здрвствуйье. Если недавно перенесли ковид, то так может проявляться постковидный синдром.Принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 1000 Ед в сутки. По УЗИ и гастроскопии ничего страшного нет. За полипов в желчном нужно наблюдать. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 св, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я скинула анализы, а с чем связано жжение
Гастроэнтеролог, Гематолог
И жжение и чувство холода на коже связано с постковидным синдромом, нейропатией на фоне перенесенного ковида. Это достаточно частая жалоба. Можно принимать нейробион. Анализы у вас нормальные.
Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ и ФГДС значимых изменений нет. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, славали общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, скинула результаты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данных за онкологию нет.
Такое состояние возможно после перенесённой короновирусной инфекции.
Принимать Афобазол 3 раза в сутки до месяца.
Обильное щелочное питье.
Витамин Д 2000 ед в течение 4х недель.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом
Терапевт, Нефролог
Добрый день! С представленными результатами УЗИ и ФГДС симптомы не связаны. Наиболее вероятно, так проявилось Ковид-инфицирование и последующий за ним астено-вегетативный синдром, который характеризуется целым комплексом симптомов. Специфического лечения в данном случае он не требует. По поводу находок ЖКТ, необходим прием препаратов УДКХ (Урсосан, Урсофальк) в течение 3 месяцев, с последующим контролем размеров полипа по УЗИ. К этому же - питание рациональное, регулярное по рациону диеты 5 стола. По поводу извращения обоняния и вкуса, тренировать обонятельную функцию вдыхая ежедневно 4 разных запахов (цитрус, гвоздика, эвкалипт, роза), два раза в день.
Клиент
Лариса, а жжение по всему телу с чем связано может быть
Терапевт, Нефролог
А жжение такой же частый симптом при Ковиде и после него, поскольку вызывает нейропатию. Если вы не можете с этим справляться, то можно принимать неромультивит или габапентин.
Клиент
Лариса, оно пройдёт вообще
Терапевт, Нефролог
Пройдёт, да. Не нагнетайте,все восстановится.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется. Попробуйте пропить курс энерион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц, витамин Д 2000ме в сутки 1 месяц, аевит 1 табл 3 раза в день 1 месяц
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это признаки постковид, рекомендую Вам курс сосудистой терапии -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой и приём витаминов-вит С 500 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, вит Д 5000. Если будет возможность, то добавьте ещё физиотерапию, а именно озонотерапию к лечению, быстро восстановитесь. Для нормализации вкуса и обоняния -семакс капли в нос