Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №413965

Здравствуйте! Я сдавала анализ крови по назначению гастроэнтеролога. Расшифруйте пожалуйста. Некоторые показатели отклонены от нормы. С чем это может быть связано? Так же делала узи брюшной полости и ЭГДС.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, данные гастродуоденоскопии прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
какие имеются симптомы?
Клиент
Хайшат, беспокоит изжога, тяжесть после еды
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови имеется повышение амилазы, что говорит о наличии хронического панкреатита, что необходимо соблюдать диету 5, исключить на момент обострения все жареное, жирное, мучное, маринованные и копченные продукты, кушать все отварное и на пару. Принимайте нольпазу 20 мг 2 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды курс 1-2 месяца, затем контроль анализа крови на амилазу.
Клиент
Хайшат, спасибо!
Врач КДЛ
Наталья, добрый день! Повышенная амилаза и изменения в общем анализе крови говорят за патологический процесс в поджелудочной железе. Раньше панкреатита не было?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, нет, панкреатита не было. По результату узи тоже ничего не выявили
Клиент
Евгений, могло ли повлиять на анализы то, что я испытывала стресс перед сдачей?
Врач КДЛ
Может, поэтому за полчаса до сдачи не рекомендуется испытывать волнение
Врач КДЛ
Обсудите с гастроэнтерологом, может стоит панкреатин или креон попить, чтобы немного разгрузить поджелудочную
Клиент
Евгений, спасибо за консультацию!