Консультация невролога /

Не поднимается рука — вопрос №414318

Было воспаление в шее. Продуло! Сделали мрт увидели абцесс! Сделали операцию, удалили гной. За день до операции перестала подниматься рука . Сила в руке есть, пальцы работают, но руку поднять не могу , вперёд только до половины, а в сторону не получается. Что делать ? Как разработать руку?

Невролог
Здравствуйте, Александр! Вам, возможно, повредили нервное сплетение, отвечающее за эти движения. Либо в том месте возник отёк тканей, который давит на сплетение или нерв. Вам нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Пока можно пройти курс лечения: дексаметазон 4 мг в/м или в/в 5 дней, комбилипен 2,0 в/м 10 дней, нейромидин 15 мг в/м 10 дней. Позже подключить физиотерапию.
Клиент
Ольга, спасибо большое