Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в животе — вопрос №414587

Здравствуйте!проблемы с пишеварением,примерно три года назад,по своей глупости,решил уреоплазму вылечить по рецептам из интернета,подумал,какая разница,все равно уролог выпишет как и всем эти таблы.Вообщем в процессе приема,началась диарея,почти месяц поносил,так до врачей и не добрался,понос закончился вроде,но начались частые растройства,урчание постоянное в животе,вес скинул,совсем не могу поправиться,слабый аппетит,чуть не то съем,сразу понос!Ужас вообщем.По анализам клиника все в норме,биохимия в норме,гармоны в норме.Что еще нужно сдать или как вообще это лечить?вибрации и урчание в самом низу живота,ближе к паху

Терапевт
Здравствуйте! Необутин 100 мг 3 р/сут. Креон после каждого приема пищи. Питаться нужно маленькими порциями 5 р/день. Не замечали ли вы ухудшения после употребления каких либо продуктов?
Клиент
Дарья, Замечал после молока точно,но ухудшения бывают часто,не понимаю с какими продуктами связанно!А может мне комплекс пробиотиков какой нибудь надо пропить?
Терапевт
Да, максилак по 1 капсуле в день -10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно копрограмму сдать и УЗИ брюшной полости. Клинические симптомы дискинезии желчевыводящих путей. Принимайте креон 25тыс.ед 3 раза в день во время еды, бифиформ 1 к 3 раза в день курс 1-2 месяца.
Клиент
Хайшат, пришли пока только анализы копрограммы,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеются по копрограмме признаки дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментативной функции поджелудочной железы. Назначенные препараты продолжайте принимать.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Симпотмы дискинезии желчевыводящих путей и ферментативной недостаточности поджелудочной делезы у Вас.
Начните прием креон 2500 3 р в день 14 дней
Бифиформ по 1 т 3 р в день- 14 дней
Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. копрограмма
2. кал на условно- патогенную флору
3. кал на токсины А и Б к клостридии дифициле
СНАЧАЛА АНАЛИЗЫ- ПОТОМ ЛЕЧЕНИЕ
Но чтобы можно было ходить на работу
1. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой -14 дн+
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 20 мин-14 дн
С анализами на прием к врачу!!!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препарата Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в ден после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в дерь во время еды 2-3 недели. Если не буде улучшения - планируйте обследование икшечнника - колоноскопия....
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализы!
Необходимо выполнить: копрограмму и кал на клостридии дифициле типа А и В!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Мурад.
Вам требуется провести дообследование: минимум копрограмма, кал на токсины A и B Clostridium difficile.
Не рекомендую принимать кишечные антибиотики до сдачи анализов.
Соблюдайте стол №4а по Певзнеру 1 неделю (далее постепенно расширять), прием препаратов: бактистатин или лактофильтрум минимум 14 дней и ферменты (пангрол, креон, эрмиталь) 10000 по 1 капс. 3 р/сут во время еды 10-14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Обследования начните с копрограммы и посева кала.
После этого назначение лечения