Консультация гинеколога /

Лечащий врач выписал пить дюфастон два раза в день с 5 по 25 день цикла — вопрос №416423

Здравствуйте, мой лечащий врач назначил мне прием дюфастона с 5 по 25 день цикла, два раза в день. Возможно ли при таком приеме забеременеть?
В интернете очень много статей, в которых сказано что дюфастон при таком приеме затормаживает овуляцию, так ли это? Очень хочется забеременеть. Спасибо вам большое

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! При планировании беременности в такой схеме дуфастон не назначают