Консультация врача кдл /

Анализы, температура — вопрос №416656

Здравствуйте, у дочки (2.2г ходит в сад) лор ставит аденоиды, изза затяжного насморка, но без других симптомов , в пятницу ночью поднимается температура высокая 39.3, сбила нурофеном, дальше целый день была 38.5-39, не сбивала, а обтирала влажным полотенцем, резко ночью как поднялась и так же к вечеру резко и ушла, больше температура не поднималась, сдали анализы(кровь и мочу) помогите расшифровать , хорошие ли результаты, и с чем может быть связана такая температура?

Врач КДЛ
Анастасия, здравствуйте! Анализы хорошие! Для беспокойств нет повода! Температура поднималась возможно из-за вирусной «атаки», может быть в детсаде подхватила. Единственное это то, что давайте ей больше пить, соки, морсы, так как немного повышены эритроциты из-за сгущения крови. Далее просто наблюдайте за ребеночком, если опять появятся какие-то симптомы, то тогда надо будет показаться педиатру. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Наверное в садике была вирусная нагрузка. Обильное питье, если еще появится симптомы то к педиатру на очную консультацию
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у вашей дочки хорошие ,вероятно в садике вирусную инфекцию подхватила.
Если вновь будет повышаться температура ,то желательно чтобы педиатр осмотрел ребёнка