Консультация инфекциониста /

Дифтирия — вопрос №41686

Здраствуйте вчера поставил прививку от дифтирии, можно ли выпить алкоголь, если прошло чуть больше суток. НИ Температуры, ни Аллергии у меня ненаблюдалось. Врач, который мне ставил прививку, сказала что можно только через три дня. Я уезжаю в другую и хотелось б выпить спиртного с друзьями. Обязательно ли выжидать этот срок?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Абсолютных ограничений по алкоголю в данном случае нет, но помните, что злоупотребление может повлиять на качество выработки иммунитета. Здоровья Вам!
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Выпейте с друзьями, когда вернётесь. Н
е стоит. Тем более врач ясно сказал - три дня!. А то потом заболеете дифтерией, а будете пенять на вакцину и врачей. Забыв об этом нюансе.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! В разумных дозах можно.