Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №417401

Здравствуйте! Сдала клинический анализ крови и там не все показатели в норме. Расшифруйте, пожалуйста, о чем могут говорить данные отклонения? И СОЭ 13 у меня никогда не было, нормально ли это?
Муж не давно серьёзно переболел ковидом, с госпитализацией, я не болела, ну если верить тесту, он был отрицательный. Могут ли быть такие отклонения в анализах от того, что я бессимптомно перенесла ковид? Или мои анализы говорят о другом?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отклонения не критичны, могут говорить о том, что имела место вирусная инфекция. Соэ в норме!
Клиент
Анна, могла ли я перенести тоже ковид как и муж, но в легкой форме?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, такое исключить нельзя, вполне возможно бессимптомное перебаливание
Клиент
Анна, но к врачу с данным анализом нет необходимости обращаться?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет! Все показатели постепенно придут в норму самостоятельно!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, за ответ.
Терапевт
Здравствуйте, ваш анализ крови в пределах нормы
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, отклонения совсем незначительные, возможно, перенесли вирусную инфекцию бессимптомно. Соэ тоже не критично, не волнуйтесь!
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Всегда пожалуйста! Если Вас по состоянию здоровья ничего не беспокоит, то повода для волнения нет, если Вы просто для себя хотите узнать, могли ли переболеть ковидом - можно сдать антитела крови. Но Вы могли перенести и любую другую вирусную инфекцию. Будьте здоровы!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, анализ а норме
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализу остаточные воспалительные явления
Если ничего не беспокоит,то предпринимать ничего не нужно
Клиент
Анна, под воспалительными явлениями можно понимать и ковид?
Терапевт, Кардиолог
У вас по крови вирусная нагрузка небольшая,ковид не исключен,можно сдать мазок- ПЦР или кровь на антитела, возможно бессимптомное носительство
Клиент
Анна, поняла, спасибо вам за ответ.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы говорят о перенесенной вирусной инфекции, есть незначительные отклонения.
Клиент
Хайшат, вирусной инфекцией мог быть ковид?
Терапевт, Кардиолог
У Вас был пцр отрицателен, возможно преенесенная ОРВИ
Врач УЗД, Хирург
Анализ в норме. Лечение не требуется
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Отклонения в вашем анализе не имеют ни клинической, ни диагностической значимости. В нем нет данных, указывающих на нездоровье в организме.
Клиент
Лариса, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую сдать анализ на антитела к ковид-19, чтобы быть уверенным болели ли Вы ковидом или нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, а через какое время лучше всего сдавать тест на антитела? Муж заболел 5 января и до сих пор болеет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, через 21-25 дней после начала заболевания у мужа. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю за ответ.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови у Вас в пределах нормы. Отклонения минимальны и говорят о перенесенной вирусной инфекции. Советую пересдать через 2 недели в динамике.
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А что Вас смущает в СОЭ. Она в норме к Вас.
Кровь с признаками перенесённой вирусной нагрузки. Лейкоциты снижены из - за этого. Эозинофилия только в процентах, часто наблюдается в периоде выздоровления.
Возможно перенесли вирус бессимптомно
Сдайте кровь на антитела igM и igG, чтобы прояснить ситуацию.
Клиент
Анна, благодарю за ответ. Просто СОЭ всю жизнь было 2-3, а тут 13, потому это смутило.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! То, что в пределах нормы - мы никак не интерпретируем клинически.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши изменения по анализу крови не критичны, вполне возможно такое при бессимптомной инфекции или в лёгкой форме
Клиент
Ирина, спасибо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Изменения в анализе не критичны и характерны для перенесённой вирусной инфекции, в том числе и ковида. СОЭ 13 - это норма
Клиент
Анна, спасибо, за ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, Ваши анализы указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Возможно переболели астмптомно