Консультация гинеколога /

Переход с Джеса на Жанин — вопрос №418622

Добрый день ! Пью первый цикл джесс плюс ,после удаления лейомиомы , не подходит , мазня весь цикл , состояние ужасное , гинеколог посоветовала сменить его , на Жанин . Как правильно сменить ? Нужно ли пить неактивные таблетки Джеса или сразу начинать Жанин . Заранее спасибо !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сразу после окончания активных таблеток Джес нужно без перерыва начинать новую пачку Жанин. Побочные эффекты в виде мажущих выделений могут сохраняться и на Жанин до трёх циклов, не переживайте, это пройдёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после того, как закончатся активные таблетки Джес без перерыва переходите на жанин. В течение 3 циклов организм привыкает к препарату, потому побочные эффекты могут быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно сразу по окончанию активных начать прием новых ОК.
Но такие побочные эффекты зачастую бывают в течении первых 3- х месяцев приема.
Поэтому на жанин такое тоже может быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько лет Вам?
Чтобы перейти начните прием Жанина сразу после активных таблеток Джесс
Клиент
Араксия, 34 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно тогда лучше Вам перейти на Жанин. Джес рекомендован девушкам до 25 лет. Вот он Вам и не подошел)
Клиент
Араксия, у меня и боли какие то начались в низу живота , может ли болеть или это послеоперационный рубец формируется после удаления лейлмиомы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ну боли то скорее всего послеоперационного характера. В течении первых 2х месяцев боли внизу живота могут быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли постоянные или периодические? Температуры Нет?
После операции какое лечение назначили Вам?
Клиент
Араксия, температуры нет . Боли периодические , но болеть стало практически сразу после выписки . Принимала по рекомендации врача антибиотики после выписки 5 дней , метронидазол и свечи полижанакс . Операция была сложная . Удаляли лейлмиому по передней губе шейки матки , подслизистая . Так же побаливает где нашли Очаги эндометриоза на правой трубе .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно, конечно боли будут беспокоить. Они со временем пройдут, нужно потерпеть и подождать.
Если очень беспокоит, можно Диклофенак или Индометацин по 100мг ректально ставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам желаю скорейшего восстановления! Здоровья!
Клиент
Араксия, сказали контролировать рубец на шейке каждые три месяца . Он же может беспокоить? Операция была 22 декабря .
Клиент
Араксия, спасибо большое за помощь .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно может беспокоить. Не переживайте так. Восстановитесь. На это нужно много времени. Болят места разреза, они ведь воспалены. Вообще рубец 6 месяцев формируется. Потерпите.

Обращайтесь, если будут вопросы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, себя сейчас беречь и не переохлаждаться.
Следите за температурой.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно сразу после активных таблеток Джес начинать прием Жанин, А можно допить и неактивные таблетки и начинать прием Жанин - и так и так будет правильно. При любых Кок в течении трёх месяцев наблюдается адаптация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да, принимаете неактивные таблетки и как их заканчиваете начинает приём новой упаковки Жанин по схеме . До 3 месяцев может быть привыкание организма к новым кок, виде мазни
Гинеколог
Здравствуйте! Адаптация организма к КОК идёт в течении трех месяцев! Если хотите перейти после активных Джес начинаете приём Жанин
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Допейте 24 таблетки джес, дождитесь первого дня менструации и начните приём жанина