Консультация терапевта /

Анализ крови перед вакцинацией от Covid-19 — вопрос №418869

Сдан анализ перед повторной вакцинацией от Covid. Повышены тромбоциты (38,5), моноциты (0,78), лимфоциты (3,72). Стоит ли при таких показателях вакцинироваться 32-летнему мужчине завтра, если первый раз была тяжелая реакция организма: температура 39,7 (не сбивалась), низкое давление 80/30, множественный герпес на губах, состояние слабости было 5 дней? Антитела IgG 0,02 (Индекс S/C), IgM 0,16 (Индекс S/C) на 10.02.21

Терапевт
Здравствуйте, подскажите сколько дней прошло после заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, заболевания не было. Была вакцинация 21 января с тяжелой реакцией организма. Завтра предстоит вторая вакцинация
Терапевт
Перенесли вакцинацию в тяжёлой форме, вторую вакцинацию не рекомендую
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае я бы не рекомендовал
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Посмотрел анализы. Рекомендую вакцинироваться второй раз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за Ваш ответ. А эти повышенные показатели о чем свидетельствуют?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Татьяна, эти повышенные показатели свидетельствуют, что организм вырабатывает иммунитет. Соблюдайте питьевой режим из расчета 30мл чистой воды на кг массы тела в сутки. С уважением.
Клиент
Михаил,спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сколько дней прошло с момента заболевания?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Раз перенесли первую вакцинацию так тяжело, не рекомендую проводить вторую вакцинацию.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, я считаю, что прививку вторую делать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за Ваш ответ. Не стоит проводить из-за повышенных показателей в анализах или из-за плохо перенесенной первой прививки? Какие риски Вы видите при повторной вакцинации?Заранее благодарю за ответ.
Пульмонолог, Терапевт
Здесь в совокупности. По анализам крови, как будто перенесли вирусную инфекцию тяжело. Была тяжёлая реакция на прививку. Просто вирусная нагрузка может добавить ещё иммунной системе триггера и снова будет тяжёлая реакция
Клиент
Ирина, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повторную вакцинацию не нужно проводить
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, думаю стоит отложить повторную вакцинацию
Кардиолог, Терапевт
В Вашем случае я бы не рекомендовала. И лучше всего сдать мазок на ковид!