Консультация гастроэнтеролога /

Результаты эзофагогастродуоденоскопии — вопрос №419283

Здравствуйте, как-то давно был направлен гастроэнтерологом на эзофагогастродуоденоскопию, но не смог попасть на прием к врачу и узнать подробности результатов.

Подскажите пожалуйста, что можно сказать по поводу результатов? На сколько серьезный диагноз мне поставлен?

Гастрит был вылечен несколько лет назад, не уверен что полностью, но проблем серьезных больше не испытываю. Только беспокоит то, что иногда с утра, например после бутербродов при употреблении йогурта возникают звуки в желудке. Неприятного запаха изо рта нет.

Заранее спасибо за ответы

Терапевт
Здравствуйте, на ФГДС незначительные изменения. Поверхностный гастродуоденит который очень легко пройдёт. Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, заключение по ФГДС у вас совершенно не критично, есть воспалительный процесс в желудке и луковице 12-перстной кишки, заброс из 12-перстной кишки в желудок, я бы рекомендовала пропить курсом нольпазу 40 мг утром и урсосан 250 мг 2 раза в день на 14 дней, соблюдение конечно же диеты обязательно,это залог успешного лечения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Серьёзного ничего нет,есть небольшое воспаление.
Нужно пройти курс Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней и соблюдать диету с ограничением жирного,жареного,копчёного ,газированного
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ничего критичного
Пропейте курс омепразола 20 мг 2 р в день - 30 дней
Далее- 20 мг на ночь еще 30 дней