Консультация гомеопата /

Крапивница после приема конституционного препарата ликоподиум 200 — вопрос №420127

Это будет считаться острым случаем, думаю. Конституционный препарат ликоподиум у ребенка 5 лет, высыпания на внутреннем сгибе локтей, хуже с 16 до 20, легко возбудимый, обожает книги, активный, но в саду послушный, сильная тяга к сладкому, обнаружены лямблии. В 2018 году все прошло за 4 месяца приема ликоподиума, проблем не было, ел все подряд, аллергопробы чистые. В сентябре 2020 началось снова на сгибе локтей, прием ликоподиум 30 и хеноподиум 30 не давал эффекта, сульфур и фосфор тоже временный. После приема ликоподиум 30 был назначен ликоподиум 200, 1 гранула на стакан воды, из этого стакана 5 глотков, разово. На следующий день вялость, отсутствие аппетита, а после 16 часов началась крапивница, которую не удается ничем снять, лишь временно помогает уртика уренс и рус токсикодендрон, аконит, пульсатилла, камфора и ликоподиум 6 не антидотируют действие ликоподиум 200, расчесы на руках тоже стали хуже, прям до мяса.

Гомеопат, Педиатр
Добрый день! Ликоподиум очень сильное и глубокое по действию средство.Он действует медлено и долго.Давать его в разведении 30С можно не чаще 1 раза в 2 недели а в 200С не чаще одного раза в мес и реже. В гомеопатии всегда лучше давать препарат реже чем чаще. Давайте ребёнку несколько дней чай с ромашкой (универсальный антидот для многих гомеопатических средств) и больше пока ничего не надо давать из гомеопатии что бы реактивность организма пришла в норму. Кожные проблемы гомеопатией нужно лечить очень осторожно редкими приемами не нагромождая сразу по несколько лекарств.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Благодарю за Ваш ответ. О редкости приема знаю, принимали ликоподиум 30 раз в 2-3 недели, ликоподиум 200 разово. Сейчас не понимаю чем помочь ребенку, снять приступы крапивницы. Антигистаминные не хочется, но даже они помогают лишь временно
Гомеопат, Педиатр
Из гомеопатии можно однократно дать Нукс вомика,6С и Калькарея карбоника 6С. Из трав подавайте аюрведическую смесь Трифала по 1 грамму на кончике чайной ложки натощак запивая молоком. Эта смесь трав хорошо очищает и безопасна её можно купить на Валберис и в интернет магазинах.
Клиент
Алексей, Благодарю
Гомеопат, Педиатр
Если на коже нет гнойных поражений Трифалу можно наносить и наружно на проблемные участки кожи в виде кашицы с водой на 15-20 мин и потом смыть.
Терапевт
Здравствуйте, уберите на время всю гомеопатию.
Лактофильтрум по1/2 таб 3 раза в день 2 недели. Местно детский крем, супрастин 1/ 2 таб на ночь 5 дней это уберёт зуд.