Консультация терапевта /

Анализы на антитела нехватка витамина ,D — вопрос №420270

Здравствуйте. После болезни КОВИД с 14 декабря по 5 января расстроился желудок кишечник досих пор мучаюсь вдобавок и астенический синдром появился в виде шума в ушах, сверхчувствительности кожи, бессонницы и т.д случайно сказали сдать анализ крови на витамин Д говорят что все проблемы от его нехватки, просмотрите так же анализ на антитела, что он означает. Назначьте пожалуйста нормальное лечение.На данный момент у меня гастродоуденит и живот сильно пучит.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я не нашла анализа н ам антитела и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер. Прикрепил
Невролог, Терапевт
По антителам есть длительный иммунитет.
По витамину Д выраженный дефицит.
Принимайте витамин Д 10000 ед в день месяц, а потом поддерживать дозой 2000 ед в сутки
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите все анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, Добрый вечер, прикрепил
Терапевт
Есть дефицит витамина Д, принимать нужно 10000 ед в день. По результату антител есть иммунитет
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Нехватка витамина Д. Анализа на антитела не увидел
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Добрый вечер, прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, детримакс 1/2 т 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Да, витамин Д крайне низок.
Начните прием витамин Д 10000 ед в течении 2 мес, затем контроль уровня витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Добрый вечер, как называется витамин? Кальций д3 Никомед подойдёт?
Терапевт
Я бы рекомендовала фирмы NOW/SOLAR или любой на сайте iHerb в дозировке 10000 ед.
Если российский препарат, то Аквадетрим, но он в каплях и получится нужно 20 капель в день.
Клиент
Юлия, Хорошо, завтра куплю и буду пить, на на антитела к КОВИД посмотрите пожалуйста. Он там же где и на витамин Д
Терапевт
По антитела У вас выработался иммунитет к вирусу и действовать он будет в среднем 3-6 мес
Клиент
Юлия, Спасибо вам огромное.
Терапевт
Рада помочь!)
Клиент
Юлия, Добрый день извините за беспокойство, хотелось узнать у меня гастодоуденит, заброс желчи в желудок, жжёт в груди, особенно ночью и лёжа, пью эманера по40 мг ганатон по 50 мг Тримедат по 10мг одестон по 200 мг, Креон 25000 Эспумизан по таблетке три раза в день, иногда ношпу от боли в желудке, пью уже месяц, эффект очень маленький, может что то нужно поменять или отменить?
Терапевт
А спите вы с возвышенным изголовьем?питание какое?
Клиент
Юлия, Сейчас вообще полусидя сплю, утром овсянка на молоке,2.5 жирность, чай с орехами, между обедом чай с шиповником и ромашкой, в обед суп куриный с вермешелью, стакан компота, между ужином чай с ромашкой бутерброд с сыром и маслом, фрукты, на ужин пюре картофельное с паровой котлетой чай с ромашкой.
Клиент
Юлия, Я там Фгдс и анализы кала на антибиотики УЗИ прикрепил посмотрите пожалуйста.
Клиент
Юлия, Может вместо эманеры что другое попить?
Терапевт
Он вам не подходит?
Клиент
Юлия, желудок болит, значит он боль не не снимает.
Терапевт
Сколько дней уже пропили ?
Клиент
Юлия, месяц уже пью
Клиент
Юлия, Добрый вечер скажите пожалуйста а в груди жжение от гастодоуденита может быть? Церукал пол таблетки выпьешь меньше жжёт или это сердце или бронхи? И что можно выпить что бы снять жжение, валидол и нитросорбита пол таблетки не снимают жжение
Терапевт
Добрый вечер. Да,может. Добавьте препарат Ренни.
Клиент
Юлия, , начинает где-то в районе солнечного сплетения, неприятные ощущения, а анальгин,или ещё какой то обезбаливающий препарат посоветуете
Терапевт
Здравствуйте, витамин Д в течение 8 недель по 7000МЕ
Клиент
Ксения, Добрый вечер, Кальций д3 Никомед подойдёт?
Терапевт
Нет, там доза маленькая, профилактическая, вам нужна лечебная. Лучше Аквадетрим.
Клиент
Ксения, Добрый вечер скажите пожалуйста а в груди жжение от гастодоуденита может быть? Церукал пол таблетки выпьешь меньше жжёт или это сердце или бронхи? И что можно выпить что бы снять жжение, валидол и нитросорбита пол таблетки не снимают жжение
Терапевт
Здравствуйте,жжение может быть из-за рефлюксной болезни, если патология сердца исключена. Попробуйте выпить омепразол.
Клиент
Ксения, А я утром пью Эманеру 40 мг, а можно Омез или это уже много будет?, Может тогда анальгин выпить?
Терапевт
Если пьете эманеру,значит не надо. Анальгин лучше не стоит , он и при патологии сердца вреден и желудка. Тогда пропейте метоклопрамид по 10 мг 3 раза в день до еды и сделайте экг.
Клиент
Ксения, Я делал УЗИ сердца в декабре , а кардиограмму в 20 января, там всё в норме было, что ещё надо сделать?
Терапевт
Тогда повторять не надо,значит действительно дело в органах жкт.
Терапевт
Добрый день! У вас действительно дефицит витамина D. Можно принимать аквадетрим, это препарат в каплях, в одной капле содержится 500МЕ, так что удобно дозировать. 7000-10000МЕ в день, за один раз, на протяжении месяца, после этого снова пересдать анализ на витамин D, чтобы скорректировать дозу.
По результатам копрограммы - остатки непереваренной пищи, это значит, вам не хватает ферментов поджелудочной железы. Креон 25000 по одной капсуле во время еды, в самом начале. То, что у вас пучит живот - результат нехватки ферментов, еда не переваривается должным образом.
В остальном анализы без патологии. Антитела к коронавирусу есть, это значит, что вы им уже переболели несколько недель назад или больше.
Клиент
Кристина, Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста анализ там где на витамин Д они вместе.
Терапевт
Да, я уже увидела! И поправила первое сообщение.
У вас есть антитела "памяти" к коронавирусу, вы им переболели некоторое время назад, сформировался иммунитет.
Клиент
Кристина, Спасибо вам огромное за консультацию, а Кальций д3 Никомед подойдёт что бы пить или лучше капли купить?
Терапевт
В этих таблетках очень низкая доза витамина D, они не подойдут. Лучше купить витамин D в каплях. Аквадетрим, Детримакс, Вигантол - любые, какие вам больше понравятся.
Клиент
Кристина, Хорошо. Спасибо вам.
Клиент
Кристина, А что с астеническим синдром делать?
Терапевт
Астенический синдром часто встречается после перенесённого ковида. Его мог усугубить дефицит витамина D, поэтому нужно восполнить запасы, не откладывая. Чтобы взбодриться по утрам, можно принимать настойку элеутерококка, это адаптаген со стимулирующим действием. От бессонницы - мелатонин, по одной таблетке за 30-40 минут до сна, если проснётесь в течение ночи, можно выпить вторую таблетку. Отходить ко сну желательно в одно и то же время. Если мелатонин не поможет - донормил, это снотворное, рецептурный препарат, за рецептом придётся обратиться к врачу. Пить по 1/2 или по целой таблетке так же перед сном. Лучше начать с половины, многим она помогает заснуть лучше, чем целая.
Если общая астенизация будет сохраняться, возможно, придётся обратиться к антидепрессантам. Сертралин или эсциталопрам одни из самых эффективных и безопасных. Тоже рецептурные, но рецепт может выписать любой врач. Приём начинается с 1/4 таблетки, доза повышается раз в 7-10 дней, пока таблетка не станет целой, пьётся один раз в день. Первые 2-3 недели вместе с антидепрессантом нужно пить анксиолитик (например, 1мг феназепама), чтобы помочь организму адаптироваться к терапии.
Клиент
Кристина, А из за нехватки витаминов D, может обостриться гастодоуденит? У меня после этой болезни такое ощущение что всё функции аргпнизма дали сбой, отрыжка воздухом идёт постоянно, особенно после приема пищи, живот пучит, живот болит. УЗИ пожелудочной, печени желчного пузыря делал, есть анализы кала на дисбактериоз чувствительности к антибиотикам, если можно посмотрите я сейчас прикреплю.
Клиент
Кристина, Сейчас пью эманера по40 мг утром ганатон по 50 мг Тримедат по 100 мг, одестон по 200 мг, Эспумизан Креон 25000 по таблетке три раза в день ношпу утром и вечером пропил Бифиформ 7 дней.
Клиент
Кристина, Пью эти таблетки с Нового года, а эффекта нет, может надо что убрать или дополнить? Постоянныая тошнота ем только потому что надо, а не потому что хочется. И ещё кал светло жёлтого цвета, это потому что желчи нехватает или что то другое? Хотя одестон пью, может его заменить чем-то надо.
Терапевт
Добрый день! После ковида действительно многие системы организма могут работать не так, как нужно, обостряются хронические заболевания.
По поводу ваших препаратов - слишком уж много вы их пьёте. Оставьте эспумизан, креон 25000, ганатон и эманеру. По поводу анализа на чувствительность к антибиотикам - можно пропить амоксиклав (бетаклав, экоклав, флемоклав) в дозе 1000+125мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Клиент
Кристина, Добрый вечер скажите пожалуйста а в груди жжение от гастодоуденита может быть? Церукал пол таблетки выпьешь меньше жжёт или это сердце или бронхи? И что можно выпить что бы снять жжение, валидол и нитросорбита пол таблетки не снимают жжение
Клиент
Кристина, Добрый вечер скажите пожалуйста а в груди жжение от гастодоуденита может быть? Церукал пол таблетки выпьешь меньше жжёт или это сердце или бронхи? И что можно выпить что бы снять жжение, валидол и нитросорбита пол таблетки не снимают жжение
Терапевт
Добрый вечер. Да, из-за гастрита может возникает изжога, которая чувствуется как жжение в груди. Попобуйте Гевискон, это препарат, который купирует приступ изжоги. Если помогает - значит, это желудок и пищевод вас беспокоят, а не сердце.
Клиент
Кристина, Гевискон я пробовал, жевательная таблетка, она наоборот пищевод обжигает, может какой нибудь анальгетик чтобы боль убрать? Как отрыжка воздухом пойдет,итак после неё жжение, аж невздохнешь..
Терапевт
Попробуйте не в таблетках, а суспензию. Или таблетки Ренни.
Клиент
Кристина, начинает где-то в районе солнечного сплетения, неприятные ощущения, а анальгин,или ещё какой то обезбаливающий препарат посоветуете.
Терапевт
Нет. Анальгин и прочие обезболивающие препараты имеют свойство плохо влиять на желудок. При изжоге нужны антацидные препараты (гевискон, ренни) и сон с приподнятым головным концом.
Кардиолог, Терапевт
Согласно анализам все в порядке, витамин Д в большом дефиците-начинайте пить его в дозе 10.000 ме в сутки (если в каплях, то это 20 капель), кроме этого цинк 25 мг, селен 100 мг, витамин С 500 мг. Промежуточный контроль витамина Д через месяц, если он поднимется, то переходите на 5000 в сутки
Клиент
Анна, Спасибо вам, а посмотрите пожалуйста там анализ крови на антитела там же где и витамин д.
Кардиолог, Терапевт
Согласно антителам, Вы переболели иммунитет есть, но слабый, для этого нужно витамины обязательно принимать