Консультация дерматолога /

Гель Клинзит при беременности — вопрос №420567

Добрый день. Беременность 22 недели, на лице появилось два больничих угря. По привычке точечно намазала их гелем Клинзит, а составе действующие вещество Адаптален. Применила его так 2 раза. Потом прочитала, что при беременности его применять запрещено. Теперь переживаю. Могло ли точечное применение нанести вред? И чем можно заменить Клинзит? Раньше только он помогал.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! На вопрос о вреде - нет, двукратное применение препарата никак не повлияло на малыша, даже не переживайте, в системный кровоток вещество не всасывается, исключительно местное действие. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего страшного не будет от двух раз и при том точечного применения, не переживайте)))на малыша это никак не скажется, тем более в таком сроке. Можно попробовать Метрогил гель
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
После 2 нанесений побочных эффектов не будет, не переживайте. Можно подсушить элементы хлоргексидином или Цинковой пастой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного за два применения не случится с малышом. Вместе него можно применять гель азелик. Также можно использовать судокрем - его потом отлично будет применять как крем под подгузник. Он поможет справиться со всеми опрелостями ребенка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, использование препарата местно точечно на беременность негативного воздействия не окажет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего с вашим ребёнком не случится от 2-х красного применения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, вы не длительно использовали. Никакого плохо воздействия на малыша не. Улёт , не переживайте! Можете использовать цинковую мазь или пасту 2 раза в день курс 7 дней
Акушер, Гинеколог
*не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Очень маловероятно, что за 2 точечных применения Вы нанесли вред ребенку.
Просто больше не применяйте Клензит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. От 2 применений никакого вреда не будет. Во время беременности можно использовать азелаиновую кислоту( скиноклир, скинорен). Точечно на элименты лучше использовать гель базирон ас 2,5%( он быстрее справится), в инструкции написано что можно использовать с осторожностью при беременности.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, точечное нанесение не навредит малышу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Наружные соедства проникают в кровоток , когда их мажешь на больше площади кожного покрова .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Местное и точечное применение данной мази в Вашем сроке беременности можно принимать абсолютно спокойно, не переживайте!)
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного от точечеого нанесения нет. При беременности можно азикс дерм или азелики
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нанести вред не могло. Стоит отказаться от Клензита.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! Точечно вред не нанесёт, но не используйте больше. Беременным можно использовать крем / гель скинорен 1-2 раза в день ( но он тоже ждёт). Либо эффаклар дуо +, нормадерм.
Клиент
Юлия, СКИНОРЕН СОВСЕМ НЕ ПОМОГАЕТ, уже пробовала
Дерматолог, Венеролог, Детский
Во время беременности не так много, что можно. Попробуйте то, что я ещё написала.