Консультация гастроэнтеролога /

Результат копрограммы — вопрос №420754

Добрый день! Хотела бы уточнить расшифровку результатов анализа копрограммы.
Количество 20 г
Консистенция мягкая
Форма оформленная
Запах каловый
Цвет коричневый
Реакция щелочная (8.0)
Кровь отсутствует
Слизь небольшое кол-во
Остатки непереваренной пищи отсутствуют
Мышечные волокна изменённые отсутствуют
Мышечные волокна не изменённые отсутствуют
Детрит умеренное кол-во
Растительная клетчатка переваримая умеренное кол-во
Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во
Жир нейтральный небольшое кол-во
Жирные кислоты отсутствуют
Мыла отсутствуют
Крахмал внутриклеточный небольшое кол-во
Крахмал внеклеточный отсутствует
Лейкоциты 0
Эритроциты отсутствуют
Кристаллы отсутствуют
Йодофильная флора отсутствует
Клостридии небольшое кол-во
Клетки кишечного эпителия отсутствуют
Дрожжеподобные грибы отсутствуют

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это прекрасная копрограмма здорового человека без каких либо проблем с кишечником
Гастроэнтеролог
добрый день!Есть проблемы в перевариванием в желудке и тонкой кишке, клостридиальная инфекция свиднтельствует о незначительном СИБР
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть данный о незначительной ферментопатии.
Жалобы есть?
Терапевт
Здравствуйте.
Все неплохо,есть небольшие изменения.
Жалобы какие?
Терапевт
Добрый день. Анализ в пределах нормы. Но оценивать анализ в любом случае нужно в комплексе с жалобами, осмотром и другими обследованиями. По копрограмме, если брать ее отдельно, все неплохо и отклонения незначительны. Но если у Вас есть симптомы, то копрограмма может подсказать причину, направить диагностический поиск. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ваша копрограмма почта хорошая, имеются незначительные отклонения, которые говорят о слабой микрофлоре кишечника,неплохо и ферменты поопить , так как детрит умереное количество есть Рекомендую 1) хилак форте 30 карель 3 раза в день1месяц 2) вобэнзим 2т3раза в день 1 месяц. Препараты усиливают друг друга.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за Ваш ответ!Те препараты, которые Вы прописали- для укрепления микрофлоры?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствйте! Копрограмма содержит нехначитеоьные изменери по типу нарушений функции желчевыводящихпутей, наличия дисактериоза кишечника... По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! а что такое дисактериоз? Да, были повышенные показатели АЛТ и АСТ и билирубина летом, потом их не сдавала. Еще немного беспокоит боли в кишечнике, иногда вздутие и газообразование. Вот решила поэтому сдать копрограмму, посмотреть, что там у меня.
Гастроэнтеролог
Дисбактериоз извините. Дисбактериоз кишечника - это нарушение микрофлоры кишечника, что проявляется нарушениями стула, метеоризмом, урчанием в , боляими в животе... Если были ранее изменения по биохимии в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Какие у вас жалобы?