Консультация терапевта /

Температура 7 дней — вопрос №420857

Добрый день. Держится температура 7 дней. Началось с сильной боли в горле и температуры 38,5, боль в горле удалось вылечить с помощью полосканий парацетамолом, появились сопли и кашель, отходит густая темная мокрота ( по по ночам собирается комками в горле) температура держится в пределах 37,2 -37, 7. Врача вызвать сложно в сложившейся эпидемиологической ситуации. Подскажите что может быть

Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Это может быть как банальная ОРВИ, так и коронавирусная инфекция (в том числе с пневмонией, но не обязательно). Пейте побольше жидкости (до 2 литров сутки), АЦЦ 600 мг в сутки для уменьшения вязкости мокроты и лучшего ее отхождения. Имунорикс по 800 мг (2 флакона) 2 раза в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 2-х недель; далее поддерживающая терапия по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки в течение 60 дней. Он регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита, назначается для лечения воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей.