Консультация акушера /

Боли в правом боку — вопрос №421273

Добрый день! Беременность 22 недели. Вчера резко встала с сумками из такси и началась острая боль в правом боку, еле дошла до двери. За ночь боль не прошла. Ночью, если лежу на левом боку, то боль почти не чувствую. Не острая боль, когда лежу на правом, хожу, сижу. Резко болит при смене положения тела, если чихаю - больно до слез. Это боль в связках? Могла ли я их повредить? Как это лечить? Может ли повлиять на беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. То есть болит не области матки? С боку?
Температуры нет? Рвоты, тошноты?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, боль по всему правому боку, наверно, вдоль матки но, я думаю, не во внутренних органах. По ощущениям температуры нет, не мерила, не рвало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, конечно, похоже на растяжение связки, но учитывая, что Вы беременна, лучше обратитесь завтра в больницу для очного осмотра, чтобы исключить другие патологии.
Главное, следите, чтобы не было болей внизу живота и выделений. Можете выпить парацетамол или детский ибуфен для облегчения боли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таких долгих резких болях необходима консультация и осмотр. Живот не болит все время?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, когда лежу на левом боку почти не чувствую боли. В остальных положениях ощущаю, сильно болит при смене положения тела
Акушер, Гинеколог
Растяжение связки можете быть, но это все же диагноз исключения, чтобы не пропустить другую патологию завтра посетите врача очно, необходимо сдать общий анализ мочи. Если живот не болит, нет излишнего тонуса, то ничего страшного, если боли даёт связка, нет, можно принять парацетамол для облегчения боли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Вам нужно обратиться к врачу на очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста при этом нет ли кровянистых выделений?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, Вам необходимо сейчас обратиться в стационар роддома для того, чтобы вас посмотрели и сделали экстренное УЗИ, чтобы исключить частичную отслойку плаценты или же растяжение связок. Потому как боль у вас не проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если резкая боль возникла, как будто проткнули насквозь, а потом стала режущей и имеет направление, то это боль в связках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть гипертонус матки. Либо отслойка плаценты. Нужно обратиться на осмотр, чтобы выявить его. И не тяните.