Консультация эндокринолога /

Диабет. — вопрос №422001

Какие посоветуете препараты, повышающие секрецию собственного инсулина поджелудочной железой?(24года)

Педиатр
Здравствуйте! Приложите все Ваши обследования, жалобы,сопут заболевания укажите
Клиент
Маргуба, сильная жажда, пониженное ад, усталость.
Педиатр
Тогда тем более, надо смотреть обследования,укажите рост, вес, какие были колебания веса
Клиент
Маргуба, рост 176, вес 59 +-2
Педиатр
Худощавый... Прикладывайте обследования
Клиент
Маргуба, приложил результаты анализов, странно но сахар в норме, но жажда очень сильно мучает ( особенно ночью)+ голова кружиться с ощущением вялости и легкого покалывания( и ещё такое ощущение что ей не хватает кислорода чтоль )+ощущение сухости на лице+Когда жажда сильно наступает сильне начинает биться сердце, но никаких болей не ощущаю, что это может быть, чего то явно не хватает или что то в избытке.
Педиатр
Нужен гликированный гемоглобин,АКТГ,суточ кортизол мочи, оак , натрий калий крови ,УЗИ надпочечников, поджелудочной железы
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас подтвержденный сахарный диабет? Какие анализы сдавали? Какой уровень глюкозы крови?
Эндокринолог
Здравствуйте. Глибенкламид, глимепирид, гликлазид
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. А что у Вас с глюкозой? Какие есть анализы?
Клиент
Елена, приложил анализы сахар в норме, но жажда очень сильно мучает
Эндокринолог, Диетолог
Диабета у Вас нет нужно сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, такие препараты пьют только по показаниям и это достаточно старая группа препаратов. Сегодня препаратами выбора для лечения диабета являются более щедящие препараты.
Какой у вас диагноз? Какой уровень сахара?
Эндокринолог
Прикрепите к вопросу обследования или выписку из стационара
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. судя по возрасту, у Вас 1 тип диабета? Тогда нет препаратов, увеличивающих выработку инсулина. т.к. причина диабета именно в аутоиммунном поражении бетта-клеток поджелудочной железы, они погибают и наступает абсолютный дефицит инсулина. Лечение только заместительная терапия препаратами инсулина.
При 2 типе диабета все иначе. своего инсулина предостаточно, но он не может правильно работать, поэтому и лечение таблетками помогает. при 2 типе диабета есть препараты, которые позволяют сохранить секрецию своего инсулина, при 1 типе таких препаратов нет, к сожалению.
Клиент
Наталия, у меня так не всегда, бывают дни когда нет такой жажды и с ад все впорядке.
Эндокринолог, Сомнолог
жажда - не показатель нормальной секреции инсулина. Вы предоставили слишком мало данных, чтобы ответить вам содержательно.
Врач ЛФК
Здравствуйте, у вас это такая сомнивание только , ну любом случае сдадите кров на анализ глуюкоза, и ШЖ ГОРМОНЫ ТТГ,Т3,Т4,кальций и на калцитонина!
Эндокринолог
Глюкоза крови натощак, гликированный гемоглобин?