Консультация covid-19 /

Необходима расшифровка анализа на анитела G — вопрос №422130

Добрый день!
Муж тяжело переболел ковидом. Живем вместе. У меня совершенно не было симптомов. Сдала анализ спустя 2 месяца после начала болезни мужа. Результат:

Технология ARCHITECT, Abbott
Антитела к коронавирусу
SARS CoV-2
(нуклеокапсидному
белку), IgG - КП 3.7 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены).

Я так понимаю, что тоже переболела.
Не понимаю только, 3.7 - это много антител или мало?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день! Антител мало, но иммунный ответ сформировался приблизительно на 3-6 месяцев.
Клиент
Ольга, скажите, пожалуйста, что значит имунный ответ? Это значит, что 3-6 месяцев прививку не делать, так как я точно не заболею, правильно?
Терапевт
Да, все верно. У вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции.