Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №422760

Здравствуйте , не могу разобраться , помогите пожалуйста . Сдала большой профиль на инфекции и общий мазок . Прикреплю фото .

Несколько вопросов ::
в графе хламидии - результат на границе чувствительности - что это значит ? Это стопроцентный положительный ?
Показывает ли мазок на микрофлору какие - то воспалительные процессы ?
Уреаплазма в количестве больше 10 копий обязательна к лечению ?
Насколько все страшно и запущено ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Что беспокоит Вас? Зуд, выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, по анализам выявлен хламидиоз, он подлежит обязательному лечению вместе с партнером. Уреаплазма необязательно требует лечения, т.к. жалоб нет у Вас. Мазок на флору вообще идеальный, никакого воспаления нет там.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, если сомневаетесь в результате на хламидии, можете пересдать его повторно еще в другой например лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение хламидиоза следующее:
1. Вы и партнер: Азитромицин ("Сумамед") 1г однократно, затем 4 дня по 0.5 г 1 раз в день
2. Аципол 1к 2 раза в день 10 дней.
3. Вагинально: Эльжина 9 дней в виде тб перед сном

На период лечения используйте презерватив. Пересдать нужно через 1 месяц после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашим анализам видно только что эти инфекции у вас обнаружены.
Хламидиоз обязательно необходимо лечить.
Клиент
Алексей, что значит результат на границе чувствительности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эта сноска никакой информации не несёт.
Это особенности проведения метода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не совсем понятно, что именно выявлено.. Что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вообще ничего не беспокоит . Проверялась после незащищенного контакта
Клиент
Светлана, выявлена уреаплазма в количестве больше 10 копий и хламидии - результат на границе чувствительности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все, загрузились все анализы. У вас обнаружили хламидиии и их нужно лечить при любом количестве, причем и полового партнера - Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, линекс 1 таб 3 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прошло с момента полового акта?
Клиент
Светлана, 1,5 месяца
Клиент
Светлана, никакие свечи не нужны при хламидиях ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И все это время ничего не беспокоило?
Клиент
Каких - то сильных изменений не было . Тянуло живот чуть - чуть потом перестало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте анализ, если сомневаетесь
Свечи можно Бетадин 10 дней, затем Лактожиналь 10 дней
Клиент
Светлана, без свечей лечение будет эффективно ??? Если пить только антибиотики ? Извиняюсь за настойчивость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если у вас нет никаких проявлений во влагалище, достаточно только антибиотика и пробиотика. Лечение партнера обязательно. Мазок обязательно пересдать через месяц после лечения. Половой жизнью не жить во время лечения. Вам скорейшего выздоровления!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, лечить не нужно. Мазок на микрофлору просто отличный. Без жалоб уреаплазму лечить не нужно.
Через месяц сдать анализ на хламидиоз методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если были бы хламидии мазок общий показал воспаление ?
Клиент
Дарья, это значит что хламидий может не быть ? Что значит на границе чувствительности не понятно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У нас есть гипердиагностика хламидиоза. Часто обращаются беременные девушки, что нашли хламидию, откуда она может быть, если до беременности все было чисто.
По поводу Хламидиоза-его нужно пересдавать. Лейкоциты не обязательно повышаются при Хламидийной инфекции.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна лечение следующее :
1.Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 10дней или по 500мг 3раза в день 10дней
2.свечи Тержинан по 1на ночь 10дней
3.После свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
4.Пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
5.На 1,4,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
6.Половой покой или презервативы
7.Пересдать мазок через месяц после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас обнаружены хламидии, заболевание называется хламидиоз, лечить его нужно обязательно, потому что в противном случае могут повреждаться маточные трубы.
Благо, хламидии хорошо отвевают на лечение - достаточно принять Юнидок Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Все, больше ничего не нужно.
Клиент
Адэль, свечи и прочие линексы не нужны ? Этот антибиотик лучше переносится чем суммамед или вильпрофен ?
Клиент
Адэль, и может быть хорошая общая флора ( как в моем случае ) без повышенных лейкоцитов при хламидиях ? Воспаления нет , а хламидии есть ... как - то странно .
Простите за настойчивость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть - хламидии зачастую протекают абсолютно бессимптомно. Коварство их в том, что даже при бессимптомном течении он вызывает слипчивый процесс а трубах, что может приводить к бесплодию в будущем.
Поэтому лечение обязательно.
Линекс и прочие пробиотики пить только, если у Вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если все хорошо, желудок сильный, то можно не принимать это. Свечи не нужны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение необходимо, т.к. есть хламидии антибиотик выбора доксициклин по 1 т 2 раза в день 10 дней. Для профилактики кандидоза или Флюконазол в последний день приема антибиотика , или сертазол 1 свеча вагинально на ночь. Контроль через 2 недели от последней принятой таблетке, партнеру простить тот же антибиотик.