Консультация гомеопата /

Немеют сосуды головы справа после стресса. — вопрос №422995

Последний год (мне 40л, 4ый год в декрете) заметила после стресса, гнева, крика начинаю чувствовать как сетку с правой стороны головы и лица - немение, мурашки иногда холодок. Проходит через несколько дней е ли нет стресса. Пугает это состояние, стараюсь контролировать себя, но ребенок порой меня так доводит что не могу ничего сделать с собой, начинаю нервничать и все по кругу (наш папа работает все время, ребенок пока в сад не ходит из-за оформления справки в сад по лактазной недостаточности, когда в саду - я отдыхаю и более менее нормально).

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это всё из-за нервов. В первую очередь нужна психотерапия. Из препаратов в таких случаях хорошо помогает фенибут по 250 мг 2 раза в день, на ночь можно 1 таб атаракс.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, была у невролога он это назначал. Пила фенибут - толку нет.
Меня интересует именно гомеопатия.
Невролог, Терапевт
по гомеопатии хорошо работает цефавора по 20 капель 3 раза в день или анантавати по 1 таб 2 раза в день месяц
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Есть такая аюрведическая трава называется Брахми она хорошо помогает при стрессе на фоне проблем с сосудами головы. Брахми есть на Валберис . Принимать если это порошок по 1/3 чайной ложки 1-2 раза в день натощак с молоком или по 1 таблетке так же. Успокаивает, улучшает внимание, сон, снимает спазмы сосудов и улучает кровообращение.
Из гомеопатии для сосудов мозга и нервной системы в целом можно попить "Мемория" по 10 капель с водой подержав во рту 1 раз в день через день не чаще (!) длительно.
Хотя ваша проблема возможно и не связана именно ссосудами, но тот и другое средство вам не прмешают.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Куплю эти препараты. Делала допплер сосудов головы и шеи. Результат: Венозный отток усложнен (скоростные показатели снижены) справа - кстати с этой стронны волосы у меня всегда короче и не отростают длинными. Вертеброгенная деформация хода обоих позвоночных артерий.
Т.е. проблема с сосудами есть все-таки. Эти препараты помогут? Что скажете по поводу препарата Цефавора? он нужен? С давлением проблем нет. Читаю что он больше давление нормалтизут. Мне получается нужно именно для кровообращения сосудов.
Гомеопат, Педиатр
Цефавора хороший и качественный препарат. Он тоже действует на сосуды. Трава Брахми улучшает кровоснабжение и работу мозга в целом. Моё мнение что нагромождать и пить и то и другое сразу не стоит хотя и можно.
Клиент
Алексей, если я возьму Брахми тогда Мемория надо пить или пока не нужно?
Гомеопат, Педиатр
Начните пить что то одно. Не стоит нагромождать сразу много всего. Возьмите Брахми одного этого средства достаточно что бы улучшить самочувствие.