Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №423370

Здравствуйте. Последнее время нижнее давление держится в районе 100. Верхнее давление 120-140, пульс 70-80. При этом самочувствие нормальное. Стоит ли бить тревогу. Женщина, 41 год. Менопауза 2 года.

Терапевт
Если такое давление для вас не характерно, нужно пройти общее обследование. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (особенно глюкоза и липидограмма), ЭКГ, осмотр и консультация гинеколога. На основание этого врач примет решение о дальнейшей тактике обследования и/или лечения.