Консультация трихолога /

Не растут волосы, при их наличии — вопрос №423630

Добрый день. Уже как 6-7 лет не растут волосы в определённой части головы, а именно в районе челки слева. При этом в данной области волосы имеются, размерном в районе 2-3см., но не растут (сами волосы на голове, кроме этой области, растут и имеют пышный объём). В данной проблемной области волосы на кончиках имеет белый цвет словно волосы сеченные и обожженные (сам я шатен). При этом сознаюсь, что все это образовалось в результате того что я 6-7 лет назад во время большой умственной работы начал теребить пальцами волосы в указанной области (крутить, тереть), в результате чего волосы ломались и дальше не росли. Средствами для стимулирования роста волос пользовался - бесполезно.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сейчас привычка теребить волосы осталась? Они не могут обламываться на каком-то уровне постоянно, что из стимуляторов использовали, если фото проблему отражает, лучше добавить
Принятый ответ
Клиент
Юлия, привычка осталась, при этом волосы не ломаются. Стриг кончики проблемных волос, но спустя время они начинают опять выглядеть словно обожженные и также не растут. Фото прикрепил.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Видимо вы не замечаете, как их трогаете
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепил.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Привычка «теребить» волосы осталась? Пользуйтесь какими-то приборами для укладки? С чем связана работа?
Клиент
Бэлла, привычка теребить осталась, при этом волосы не ломаются. Пробовал стричь кончики проблемных волос, но спустя время они начинают опять выглядеть словно обожженные и также не растут. Иногда пользуюсь гелем для волос, но не думаю, что проблемы из-за него, в других местах головы волосы растут стабильно и здоровыми. Работа связана с продажами, не нервная. Такая привычка осталась видимо от привычки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
В Вашем случае стимулирующие средства для роста волос бесполезны, т.к. волосы у вас хорошо растут, густота не нарушена. Все из-за постоянной травматизации волос. Возможно вы их скручиваете не замечая, они от этого обламываются и секутся.