Консультация терапевта /

Дисфункция височно нижнечелюстного сустава — вопрос №423660

Здравствуйте, 8 лет назад я удалила шестой нижний зуб, после этого стал щёлкать, иногда болеть сустав, напряжение в челюсти. Сейчас понимаю, что места для имплантанта нет. Нужно делать капу, брекеты и имплантант. Ещё 5 и 4 зуб подшатываются. Вопрос поможет ли это все в лечении внчс, не станет ли хуже? Глубокий прикус, есть бруксизм, вестибулярное положение зуба. Также есть плоскостопие, снижение швейных дисков, остеохондроз второй степени грудного отдела. Гайморит часто. Видно ли на снимке диски, гайморит, ещё что то интересное?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходима очная консультация стоматолога и челюстно-лицевого хирурга!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проблема с ВВЧС развивается часто именно из-за неправильного прикуса. Поэтому как ращ его исправление и исправление других проблем стоматологических как раз может улучшить функцию сустава. Вам с этим вопросом лучше обратится к ортодонту.