Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №423832

Здравствуйте. Женщина, 40 лет. Аллергии никогда не было. Простыла, болело горло, началась крапивница на теплую одежду. Иногда утром просыпалась то с отеком губ, то глаз. Как только одеваю, через 10 мин начинается зуд, вылазиют на ладонях пятна, потом ноги и руки, затем начинаю хрипнуть. Пью супрастин или цетеризин. Проходит через час. Предугадать на какую именно одежду высыпит не могу. Если просто снимаю одежду, то тоже проходит мин через 40, но горло отекшее, поэтому пью антигистаминные все равно. Скорая приезжала 1 раз-сделали в/в диксаметазон и в/м супрастин. Пила дней 5 полисорб.
Какие анализы сдать? Диета нужна гипаллергенная?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к аскаридам, токсокарам, описторху, эхинококку, лямблиям, хеликобактеру, АТ к Ковид-19.
Гипоаллергенную диету лучше соблюдать.
Клиент
Наталья, спасибо большое!